Это простое и дешевое домашнее средство лучше ботокса разглаживает морщины

18/01/2019 - 11:02
Читать u-f.ru на

Женщины всегда стремятся выглядеть моложе своих лет, используя дорогостоящие средства и соглашаясь на небезопасные процедуры. Например, уколы ботокса не всегда проходят бесследно, этот метод имеет внушительный список противопоказаний и стоит весьма недешево.

Однако есть средства, которые по эффективности не уступает ботоксу и могут быть использованы дома, чтобы разгладить морщины, и улучшить цвет лица и тонус кожи. Не хуже ботокса справляется с этими проблемами маска из обыкновенного крахмала. Такая маска разглаживает морщины, придает коже упругость, убирает мелкие покраснения.

В крахмале содержится железо, калий, витамины группы В, С, РР, что способствует насыщению кожи кислородом и выработке эластина. Использовать можно для любого типа кожи и в любом возрасте. Из противопоказаний - повреждения кожи и заболевания дерматологического характера.

Рецепт прост:
1 ст. л. крахмала картофельного;
3 ст. л. свежевыжатого морковного сока;
3 ст. л. домашней сметаны;
0,5 л кипяченой воды.


Крахмал развести в 100 мл воды, потом добавить оставшуюся часть этих ингредиентов, варить при помешивании не допуская кипения. При загустении снять с огня и смешать с соком моркови и сметаной. Получившуюся маску нанести на лицо в несколько слоев, давая каждому слою просохнуть. Через полчаса смыть маску и намазать увлажняющий крем. Процедуру проделать курсом через день в течение месяца.

Пусть вас не смущает большое количество воды-маска становится достаточно густой и наносится в несколько слоев. Остатки можно хранить в холодильнике не более трех дней.

Источник: 

50+; фото из открытых источников

Автор: Бакулина Марина