Расписание магнитных бурь в июле 2017 года: неблагоприятные дни месяца для метеозависимых людей

07/07/2017 - 05:42
Читать u-f.ru на

Расписание магнитных бурь на июль 2017 года. Второй месяц лета для метозависимых людей обещает быть довольно комфортным. Согласно прогнозу, составленного специалистами Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН), в июле 2017 года сильных вспышек на Солнце не ожидается, геомагнитная обстановка будет достаточно спокойной.

В отдельные дни возможны возмущения магнитного поля Земли, переходящие в магнитные бури. Однако на данный момент прогнозируется лишь одна сильная вспышка на Солнце, она состоится 13 июля. В расписании магнитных бурь на июль 2017 года отмечены три даты возможных возмущений магнитосферы: 13 июля возможна слабая магнитная буря уровня G1, 14 и 22 июля возможны возмущения магнитосферы Земли.

По данным медицинских работников, в той или иной мере влияние всплесков солнечной энергии ощущают 50-70% населения Земли. Зная заранее расписание магнитных бурь на июль 2017 года, метеозависимые люди должны внимательней отнестись к своему здоровью в эти дни. В такие периоды возможны легкие недомогания, усталость и вялость даже у здоровых людей. Чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо внимательно прислушиваться к своему организму и выполнять рекомендации специалистов.

Правильно питание, полноценный сон, соблюдение режима и пониженная нервная нагрузка станут хорошими помощниками для организма в дни магнитных бурь.

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА