На что обратить внимание при выборе телевизора

Современные технологии и способы производства многократно расширили модельный ряд телевизоров, которые обладают большим спектром опций и функций. Исходя из этого, выбор подходящей модели, удовлетворявшей запросы потребителя, становится крайне непростым мероприятием. Поэтому при выборе устройства следует обращать внимание на ключевые показатели, что даст возможность приобрести наиболее подходящую модель.

Основные технические характеристики: выбираем качественный телевизор

Диагональ экрана. На сегодняшний день существуют модели устройств, диагональ которых достигает 180 дюймов. Однако больше – не значит лучше. При выборе диагонали необходимо ориентироваться на расстояние, которое будет между зрителем и телевизором – полученная цифра в сантиметрах умножается на 0.54, после чего результат делится на 2.54. С помощью этих несложных математических вычислений можно определить оптимальный размер телевизора.

Разрешение экрана. Детализирование изображения – один из важнейших показателей, так как от этого будет зависеть качество выводимого изображения. Отличным вариантом будет телевизор с разрешением 1366х768 с диагональю 40 дюймов и более. Этого будет достаточно для получения качественной картинки.

Углы обзора. От этой характеристики будет зависеть удобство просмотра с любой точки помещения. На практике потеря насыщенности цветов и падение яркости происходит уже в пределах 20 градусов от заявленных компанией-производителем показателей. Исходя из этого, рекомендуется выбирать прибор, угол обзора которого не менее 170 градусов. Телевизоров с такими параметрами предлагается достаточно большое количество, поэтому с поиском проблем не возникнет.

Цифровые возможности

Перед тем как приобретать ту или иную модель следует осведомиться, какими возможностями обладает представленная модель. Среди возможностей желательно, чтобы присутствовали следующие опции:

  • USB-порт – возможность использовать внешние накопители для просмотра фильмов;
  • технология DNLA – подключение к компьютерной локальной сети открывает широкий спектр возможностей – получать любой контент из глобальной сети Интернет;

Перед тем как покупать телевизор следует проконсультироваться со специалистом, который даст важные рекомендации по выбору наиболее оптимального варианта. Таким образом, можно приобрести модель с наличием требуемых функций по доступной стоимости.

Источник: funduk.ua

Автор: Татьяна Борисова