Подарки, которые запрещено дарить и принимать

04/08/2019 - 04:22
Читать u-f.ru на

Многие народные приметы связаны с подарками. Не все вещи, которые вам дарят несут позитивные эмоции и добро. Есть предметы, которые категорически запрещено дарить и принимать, ведь вместе с ними можно получить беды, болезни и несчастья. Перед тем, как выбрать подарок или принять хорошо подумайте.

Жемчуг
Многие народы считают жемчуг символом безутешных слез. Жемчуг - камень черной вдовы, который приносит негатив, разочарование и болезни. Подарить жемчуг - значит преподнести человеку беду.

Часы
Часы отмеряют время, и имеют свойство останавливаться. Чтобы этот подарок не стал концом счастливой жизни стоит откупиться от него - дарителю следует отдать пару монет.

Носовой платок
Платок связан со слезами и печалью. Их принято раздавать на похоронах, кстати делают это не только в нашей стране. Даже если носовой платок очень красивый дарить и принимать в дар его не стоит.

Портмоне
Пустой кошелек - это долгое отсутствие денег и финансовый крах. Если вы хотите подарить кошелек, стоит положить в него несколько монет, иначе вы можете разорить именинника.

Острые предметы
Все острые вещи стоит покупать самому. Если же такой подарок вам преподнесли нужно откупиться от него небольшой платой. Иначе огромное количество отрицательной энергетики вам обеспечено.

Зеркало
Этот предмет забирает силу жизни, молодость и красоту, если преподнести его в качестве подарка. Лучше воздержаться от соблазна подарить зеркало.

Перчатки
Этот предмет атрибут многих ритуалов, с помощью которых подавляют и управляют личностью. Перчатки можно дать поносить, но вот дарить категорически запрещено.

Читайте также: Вещи, которые категорически запрещено приносить домой с улицы

Автор: Дана Васильева