Самые частые ошибки матерей, уничтожающие иммунитет ребенка

28/12/2018 - 18:07
Читать u-f.ru на

Любая заботливая мама всегда внимательно следит за тем, чтобы ее ребенок не замерз, не вспотел, не перегрелся. Все матери желают своим детям только добра. Но увы, не всегда материнская забота идет во благо здоровью ребенка. Движимые любовью к своему чаду, матери нередко совершают ошибки, которые вредят детям, убивая их иммунитет.

Проветривание - залог здорового иммунитета у детей. Держа окна постоянно закрытыми из страха перед сквозняками, детям создают излишнее тепло, так "обожаемое" бактериями.

Отопление на всю мощь может создать комфорт и уют в комнате. И одновременно с этим обеспечит сухое тепло, когда влажность воздуха сведена к минимуму. Слизистая, лишенная влажности - прямая дорога к размножению бактерий.

Теплые куртки в период межсезонья. Если уже дуют холодные ветра - это совсем не повод надевать на ребенка зимнюю куртку. Ребенок с вероятностью 100% перегреется, а ведь заболевают дети не только от переохлаждения, но и от перегрева тоже.

Движение необходимо ребенку, как воздух. Постоянное одергивание ребенка, чтобы только он не упал или не вспотел, бегая по двору - это как раз тот пример заботы, что идет во вред.

Учеба и внеклассная деятельность положительно сказываются на развитии ребенка. Только в погоне за успешным развитием некоторые мамы забывают о том, что детскому организму необходим отдых. Ребенок должен хорошо высыпаться, чтобы в один прекрасный момент его иммунитет не взбунтовался.

Читайте также

Хроническую усталость вызывает слишком «прыткий» иммунитет

Источник: 

assol-club.net

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна