12 новогодних советских мультфильмов, которые понравятся всем

21/12/2018 - 01:03
Читать u-f.ru на

Какие двенадцать лучших новогодних мультфильмов понравятся детям и порадуют взрослых.

В новогодние праздники семья много времени проводит дома вместе с детьми. Представляем список прекрасных мультфильмов про Новый год, вошедших в сокровищницу советских произведений для детей.

Новогодняя ночь (1948 г.)

На этом добром мультфильме выросло не одно поколение наших соотечественников. Он, как и положено новогодним мультфильмам, наполнен сказочными фантазиями, чудесами и необычными героями.

Снеговик-почтовик (1955 г.)

Снеговик получает важное задание — донести до Деда Мороза письмо от детей. Но на пути белоснежного почтальона встают многочисленные препятствия, и никто не знает, удастся ли ему доставить письмо вовремя. А ведь от этого зависит, получат ли малыши подарки.

Новогодняя сказка (1972 г.)  

Рассказ о том, как веселый школьник отправился в лес срубить елочку перед новогодними праздниками, а там его встретило Чудище-Снежище.

Двенадцать месяцев (1956 г.)

Мультфильм снят по известной сказке о двенадцати братьях-месяцах, встретившихся вместе на Новый год и девочке-сироте, которую злая мачеха и сводная сестра отправили зимой в лес за подснежниками.

Ну-погоди! 8 выпуск (1974 г.)

Один из известных выпусков любимого мультальманаха, приключения зайца и волка на новогодней елке не оставят никого равнодушными. Песенка из этого мультфильма не теряет популярности.

Дед Мороз и Серый волк (1978 г.)

Злой волк со своей подружкой Вороной строят козни милым зайчатам, самому Деду Морозу, Снегурочке и деткам. С мультгероями происходят интересные приключения, заканчивающиеся встречей Нового года. Фраза из этого мультфильма стала крылатой.

Дед Мороз и лето (1969 г.)

Дети помогают Деду Морозу увидеть лето. Добрый и яркий мультфильм не лишен юмора, а также знаменит своей песенкой (о лете).

Новогодний ветер (1975 г.)

Сказочная история о происхождении зимней погоды для самых маленьких зрителей. Героями мультфильма выступают младшие и старшие Морозцы, а также Медвежонок, цель их встречи – подарки всем детям.

Когда зажигаются елки (1950 г.)

Случайно потерянные Дедом Морозом в лесу игрушки спешат на праздник к детям самостоятельно. На помощь зайчику и плюшевому мишке приходит Снегурочка.

Зима в Простоквашино (1984 г.)

Приключения Дяди Федора и его друзей актуально смотреть в любое время года, но эту серию традиционно пересматривают в новогодние праздники, подпевая известной песенке. 

Падал прошлогодний снег (1983 г.)

Один из первых мультфильмов, сделанный в интересной пластилиновой технике удержит внимание детей и взрослых. Этот мультик почти полностью разобран на фразы, имеющие самостоятельное хождение.  

Щелкунчик (1973 г.)

Этот волшебный мультфильм снят по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В нем нет диалогов, только прекрасная музыка П.И. Чайковского и сплошной позитив.

Источник: 

Собственный источник ЮФ, фото newlit.runashimultiki.rupikabu.ruyoutube.comok.rumy-hit.orgprcy.suinteresnoe.meyandex.ruyoutube.comliterpedia.rumehsani.ru

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА