Недвижимость Крыма - как купить и не прогадать

Вложение в недвижимость на полуострове Крым является выгодной инвестицией, однако трудно справиться с этим нелёгким делом без помощи профессионалов, на сайте sevproektmontaj.com можно выгодно купить квартиру в Севастополе. Кроме того, есть несколько моментов, которые обязательно нужно взять во внимание, прежде чем выбрать конкретный вариант готовой к проживаю недвижимости или земельный участок. Для начала, стоит определиться с локацией и целевым предназначением. Если во главу угла ставится заработок на недвижимости, к примеру, сдача жилья в летний сезон, то лучшего всего сосредоточиться на побережье Черного и Азовского морей. Чем ближе дом или участок расположен к береговой линии, тем большая его стоимость. С другой стороны, такая площадь имеет минимальные сроки окупаемости.

Если вы хотите начать с нуля, то можете обратить внимание на недвижимость под снос. Также не стоит забывать, что на территории Крыма находится много исторических археологических памятников, поэтому для постройки подходит не каждая локация. Возведя дом в заповедной зоне, вы можете лишиться не только недвижимости, но и денежных средств. Кроме того, тщательно проверяйте всю документацию на участок, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей при оформлении возможных договоров продажи или аренды.

Вне зависимости от того, решили вы приобрести готовое жилье или строить новый дом на купленном участке, стоит заранее проверить весь периметр дозиметром. Там, где уровень радиации превышает нормативный показатель, жить небезопасно. Вместо лечебного воздействия природы и климата, вы заработаете хронические болезни.

Важное значение имеют коммуникационные системы. Несмотря на то, что причерноморская и приазовская территории служат неким гарантом прибыли, нужно позаботиться о качестве земли на конкретной территории. Также можно смело снижать стоимость покупки, если вас не устраивает качество водопроводных труб, имеется устаревшая проводка, засоренная канализация. Ведь каждую из этих проблем в придётся исправлять из собственного кармана. К тому же, восстановление коммуникационных систем занимает время.

Автор: Татьяна Борисова