Как просто и быстро зарегистрировать ООО самостоятельно

Политика стимулирования предпринимательства имеет определённый эффект и в рамках её осуществления можно наблюдать упрощение различных процедур, которые предстоят каждому, кто собирается открывать собственное предприятие. Причём если совсем недавно оформление общества с ограниченной ответственностью занимало много времени и требовало профессионального вмешательства, то сегодня зарегистрировать ООО можно самостоятельно, достаточно воспользоваться сервисом Документовед.

Главная особенность сайта — это бесплатная помощь при подготовке всей документации, необходимой для регистрации предприятия, например форма р11001, форма р13001 или форма р14001. На соответствующей странице можно узнать весь пакт документов, нужных для регистрации ООО. Сервис специализируется на подачи документов онлайн в налоговую и за время своей деятельности зарекомендовал себя надёжным сотрудничеством с фирмами в самых разных сферах. Со всем спектром возможностей можно ознакомиться непосредственно на сайте.

Стоит отметить, что перед открытием ООО нужно детально изучить законодательство в этой сфере. Ключевым законом здесь выступает закон "Об обществах с ограниченной ответственностью". Лучше уделить немного времени на изучение законодательной базы, чем позже столкнуться со множеством ошибок и потратить гораздо больше времени (а также сил и денежных средств) на их исправление.

Если вы точно знаете, чем будет заниматься предприятие, к примеру, оптовой реализацией бытовой техники, то вам нужно будет указать код этой сферы деятельности в ОКВЭД. Также нужно предоставить точное название компании — этот вопрос актуален ещё до подготовки необходимых документов. Причём важная ремарка — стоит делать выбор в пользу лаконичного названия из одного-двух слов.

Также нужно определиться с количеством учредителей ООО. Если таковой один, то он одновременно выступает и генеральным директором, и главным бухгалтером. Перед подачей документов также следует решить вопрос с уставным капиталом — суммой, которая фиксируется в учредительных бумагах и предшествует государственной регистрации. Иными словами, это то количество денег, вложение которых обеспечивает деятельность на начальном этапе. Для того, чтобы учредить уставной капитал, нужно придти в банк и положить определённую сумму на счёт. Обратите внимание, что установНой капитал вносится лишь в национальной валюте.

После всех выше обозначенных процедур, а также определения юридического адреса, можно заполнять документы и подавать их на регистрацию. Устав ООО заполняется обязательно в двух экземплярах.

Автор: Татьяна Борисова