Позитивный сигнал для БРС

S&P усилила рейтинг Банка Русский Стандарт в Москве: со стабильным прогнозом он на уровне «В-/В». На более высокий рейтинг повлияло заметные позитивные изменения по важным банковским показателям: прибыль, запас свободно доступных денег, сокращение кредитов, которые не возвращаются. Американская компания по выставлению рейтингов указала, что рост по основным финансовым показателям баланса помогли его экспертам принять решение об улучшении оценки БРС.

Полный доступ к картам

Кредитные карты – наиболее популярный продукт у людей во всем мире. Но для россиян он стал доступен только с 2001 года. В том году национальный рынок финансов перевернул страницу в истории – БРС выпустил первую «кредитку». Чтобы придать сильный толчок для развития этого продукта, БРС занялся построением самой крупной сети эквайринга (среди частных банков). Проникновение эквайринговой у БРС сегодня высоко, и недосягаемо для других банков. У него более 200 000 партнеров по проведению платежей.

По сути, коммерческий банк , который был основан всего лишь в 1999 году, уже через два года существования настолько развился, что первым познакомил Россию с «кредитками».

Сегодня БРС выпускает и работа со всеми ведущими платежными системами мира и России:

  • VISA International
  • Mastercard WorldWide
  • American Еxpress,
  • Diners Club international / Discover
  • JCB International
  • China Union Pay
  • «Мир»
  • «Золотая корона».

Вся информация в открытом доступе

Банк старается быть ближе к запросам клиентов, и эта главная причина того, что он создал карту филиалов и отделений банка в Москве и регионах – так клиентам удобнее найти ближайшую к нему точку обслуживания. Кроме того, на Интернет-портале есть телефонный номер банка – помощь для клиентов всех рангов, которая помогает решить все вопросы или оставить отзывы о критике и предложениях по его работе.

Всю интересующую информацию про услуги банка легко обнаруживается на официальном сайте банка: полная информация по режиму работы офисов в Москве и филиалов в регионах, адреса отделений и филиалов банка в Москве и

других городах России, перечень услуг, все изменения по продуктам, о которых БРС информирует практически каждый день.

О «Русском Стандарте» вкратце

Итоги работы по МСФО в 2017 году:

  • 2,4 млрд рублей – чистая прибыль;
  • 39% - урезание расходов на резервы;
  • 34% - снижение процентных расходов;
  • 83% - рост чистых процентных доходов.

БРС владеет одним из крупнейших портфелей по «кредиткам» - он превышает 2 триллиона руб. Эмиссия карт (как дебетовых, так и кредитных) повысилась до 46 млн карт.

Московский финансовый институт получил исключительные возможности на изготовление банковских карточек нескольких известных платежных систем. Кроме того, БРС работает через всевозможные варианты продаж сервисов под собственным брендом (отделения, дистанционные каналы, колл-центр, Интернет-банк, Мобильный банк, торговые сети, прямая доставка). То есть кредитная организация сумела создать идеальную мультивалютную платформу для доставки услуг напрямую клиентам. В очередной раз он доказывает, что он новатор, и конкуренты, чтобы не терять свои доли на рынках, должны следить за действиями БРС.

Автор: Татьяна Борисова