Роскарта - удобный сервис для риэлтора

В России каждый объект недвижимости обладает своими чертами и уникален для обладателя права собственности. Если затрагивать эту тему с позиции государственных институтов, то любая недвижимость подлежит гос реестру. То есть, все недвижимые активы должны быть описаны и включены в гос реестр. Это касается обычной квартиры, в которой регулярно проживают люди, так и помещений, которые используются в коммерческих целях.

При этом право собственности закрепляется в том числе на основе кадастрового учёта. Когда все данные об объекте недвижимости занесены в кадастр, тогда государственные институты выступают в качестве свидетеля того, что конкретный собственник является владельцем указанной недвижимости.

С недавних пор функционирует сервис Роскарта https://roskarta.com, позволяющий совершенно бесплатно смотреть расширенный вариант Публичной кадастровой карты. В результате вы всегда можете узнать кадастровую стоимость недвижимости, заказать официальную выписку из Единого Государственного Реестра, а также получить официальные документы из Росреестра. По каждому земельному участку, жилплощади, зданию, поставленному на кадастровый учёт, содержится информация об основных показателях, кадастровой стоимости, актуальном и прошлых владельцах с 1998 года.

Таким образом, сервис значительно экономит время и денежные ресурсы, позволяя максимально быстро поставить объект владения на кадастровый учёт. В результате, это облегчит не только владение объект, но и проведение многих операций, связанных с площадью. Пользуясь этим сервисом, любой гражданин может оперативно решать множество задач, которые в обычном случае требует немало времени и негативно сказываются на бюджете.

Уже на главной странице сайта можно ввести точный адрес недвижимости и узнать всю необходимую информацию. Также вы всегда можете задать вопросы или связаться в телефонном режиме, что позволит вам быстро сориентироваться в работе ресурса. Различную полезную информацию относительно кадастра вы можете прочитать прямо на сайте.

Автор: Татьяна Борисова