Франшиза - выход для начинающих предпринимателей

Предпринимательская деятельность способна обеспечить не только доход, но и финансовую независимость. Это также отличная возможность реализовать управленческий потенциал. При этом гораздо удобнее купить франшизу, нежели заниматься продвижением собственной марки с нуля. Итак, купить франшизу что это значит?

Франшиза представляет собой, по сути, передачу прав пользования брендом. С другой стороны, покупатель франшизы, может пользоваться не только именем. Он также получает базовые и другие технологии, бизнес-план, маркетинговую стратегию, контакты поставщиков и так далее. В интересах продавца франшизы, чтобы имя бренда приносило в любом случае деньги. Именно поэтому даже рекламная деятельность может оставаться за ним. Таким образом, крупная популярная фирма даёт возможность предпринимателю основать дело под вывеской успешного бренда и гарантирует ему разного рода поддержку. Выгода такой фирмы состоит в том, что помимо первоначального взноса о покупке она получает от предпринимателя роялти, то есть, процент с реализованной продукции или услуги.

Покупка франшизи может стать оптимальным решением для тех, кто не имеет соответствующего опыта предпринимательства. Вот, например, можно купить франшизу до 300 тысяч рублей каталог. Ведь все схемы и технологии разработаны специалистами своего дело, они неоднократно доказали свою эффективность на практике. Кроме того, открывая бизнес при франщизе, вы можете рассчитывать на консультации со стороны франчайзера. В основе такой помощи не только опыт продавца франшизы, но и опыт других предпринимателей, которые купили её задолго до вас.

Разумеется, главным преимуществом покупки франшизи является то, что вы не тратите особых сил на рекламу и маркетинг, вам не нужно завоёвывать доверие покупателей. Ведь вы уже занимаетесь брендом, который узнаваем и успешно функционирует на рынке какое-то время, а то и многие годы. Полезная информация, которую вы можете получить от франчайзера, также способствует продвижению и эффективной деятельности. Она может касаться ведения дел, организации доставок, сервисной поддержки, сбыта и многих других сфер деятельности.

Покупка франшизи отличается в выгодную сторону ещё тем, что представителю известного бренда легче оформить кредит, нежели частному предпринимателю без имени. Кроме того, владелец франшизи в таких случаях может выступать в качестве гаранта, ибо в его интересах, чтобы вы успешно вели собственное дело.

Автор: Татьяна Борисова