Наиболее актуальные профессии в 2017

Выбор конкретной вакансии – не самая простая задача, которую рано или поздно предстоит решать каждому человеку, в большинстве случаев не один, и не два раза. Основная трудовая тенденция остается стабильной, ведь профессионалы уверены в том, что производственный сектор пустеет едва ли не в геометрической прогрессии, а вот число вакансий в сфере услуг заметно увеличивается. У примеру в городу Щучинске http://rabota.nur.kz/Щучинск большой спрос на официантов и других людей занятых в сфере услуг.

Особый спрос и при этом масса преимуществ связаны с IT-сферой. Программирование, обслуживание сервисов и компьютеров, управление веб-ресурсами, услуги веб-дизайна и так далее. Пожалуй, ключевое качество, которое предъявляется к соискателю вакансии, состоит в способности и желании быстро адаптироваться ко всему новому, ведь современные технологии развиваются стремительно.

Также рынок труда нуждается в переводчиках и филологах. При том всё больший спрос приобретает даже не английский язык, на котором сейчас разговаривают во всём мире, а языки восточных стран, в том числе китайский и японский. Хорошая память, тонкий слух и способность к максимально точному произношению – вот факторы, позволяющие снискать успех на должности переводчика.

Врачи и педагоги являются теми профессионалами, нужда в которых будет актуальна во все времена. Хотя эти вакансии не всегда предполагают достойную оплату, однако положительные изменения в этой сфере труда наблюдаются. В ближайшее время эти профессии станут еще более уместными, поскольку в последние годы в стране заметно вырос показатель рождаемости. Если вы хотите стать успешным на должности педагога или доктора, нужно обладать такими качествами, как человечность и любовь к людям. Это, конечно, не считая таких очевидных критериев как квалификация и профессионализм.

Всегда в интернете или специализированных журналах можно обнаружить вакансии, связанные со строительными, монтажными, пусконаладочными работами, постоянно требуются менеджеры и бухгалтеры, экономисты и юристы, промоутеры и супервайзеры. Это всё профессии, отличающиеся большим потоком специалистов.

Также уже сегодня начинают говорить о профессиях, которые пока не популярны, однако в будущем могут снискать немалый спрос. Например, урбанисты-экологи и специалисты в области генной инженерии. Ведь экологическая безопасность и забота об окружающей среде, равно как и удовлетворение всего населения Земли едой, без этих двух профессий невозможно.

Автор: Татьяна Борисова