Курс биткоина к доллару сегодня 08 02 18, график онлайн: цена биткоина уверенно растет, эксперты предрекают крах большинству криптовалют

08/02/2018 - 11:27
Читать u-f.ru на

Курс биткоина к доллару сегодня 08 02 18, график онлайн: цена биткоина уверенно растет, эксперты предрекают крах большинству криптовалют – последние новости.

Курс биткоина к доллару второй день радует инвесторов зелеными цифрами. После обвала ниже $6 000 bitcoin сегодня, 8 февраля смог преодолеть отметку в $8 000, и продолжает медленно, но уверенно подниматься. В первой половине дня четверга курс биткоина на интернет-площадках выглядел следующим образом:

Курс биткоина сегодня – график:

Вместе с «позеленевшим» биткоином стали возвращать свои позиции и другие криптовалюты – график онлайн:

Почему биткоин стал дорожать – последние новости. По мнению аналитиков, недавнему обвалу криптовалютного рынка способствовали негативные новости, приходившие из Китая, Южной Кореи, Индии, где власти решили жестко ограничить торговлю криптовалютами. Теперь же курс биткоина вверх подстегнули новости из США, где в среду состоялось слушание сенатского банковского комитета, посвященное криптовалютам. В ходе него главы комиссий по фьючерсам и ценным бумагам заявили, что владельцев криптовалют надо защитить, но жесткое регулирование этого рынка не является обязательным для обеспечения такой безопасности. Кроме того, выступающие подчеркнули важность технологии блокчейн, без которой биткоина бы просто не было.

Биткоин курс – прогноз 2018. Стив Стронгин – глава отдела анализа капиталовложений в крупнейшем американском банке Goldman Sachs заявил, что многие криптовалюты ждет крах. Этот рынок в последнее время упал на $500 млрд, что говорит о большой вероятности его монополизации. В таком случае многие из криптовалют потеряют свою популярность, и их цена упадет до нуля, считает аналитик. При этом он отмечает, что из-за образовавшегося сегодня «спекулятивного пузыря» не стоит думать, что рухнут все криптовалюты. «Выжившие» во время монополизации рынка вполне могут вырасти в цене.

Курс биткоин – прогноз 2018. Что будет с биткоином, огласили математики из американского Питтсбургского университета. Пытаясь определить ценность bitcoin с помощью математических моделей, они пришли к выводу, что данный рынок – это классический «мыльный пузырь». Биткоин не имеет ценности, измеряемой традиционными методами – стоимость этой монеты определяют только покупатели, которые нередко руководствуются неверным мнением. Согласно выводам математиков, биткоин может быть только «механизмом передачи денежных активов».

<<КУРС БИТКОИНА К ДОЛЛАРУ СЕГОДНЯ, ГРАФИК ОНЛАЙН: ЧТО БУДЕТ С БИТКОИНОМ – ЭКСПЕРТЫ ДАЮТ ОПТИМИСТИЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов