Курс биткоина сегодня 06 02 18: почему падает цена bitcoin, что будет с биткоином – прогнозы экспертов

06/02/2018 - 11:00
Читать u-f.ru на

Курс биткоина к доллару сегодня 06 02 18: почему падает цена bitcoin, что будет с биткоином – прогнозы экспертов разнятся, последние новости.

Курс биткоина сегодня все еще не радует владельцев этих монет. Хотя цена bitcoin смогла «выбраться» из-под отметки в $6 000, куда «провалилась» накануне, до $8 000, ей еще далеко. Утром 6 февраля курс биткоина на специализированных интернет-площадках выглядел так:

Биткоин курс сегодня – график:

Вместе с курсом биткоина сегодня опустилась цена и других криптовалют – график:

Почему падает цена биткоина, беспокоятся владельцы монет. Эксперты в качестве причин падения курса bitcoin называют нововведения на рынке торговли криптовалютами в нескольких странах. Так, в Южной Корее трейдеры теперь лишены возможности анонимно совершать сделки – они должны обязательно идентифицироваться через банковский счет. В Китае, по данным СМИ, власти хотят вообще запретить ICO и иностранные криптовалютные биржи. В Индии намерены объявить цифровые криптовалюты незаконными в платежной системе.

Кроме того, на курс биткоина повлияло решение нескольких американских и британских банков, которые запретили использовать свои кредитные карты для покупки биткоинов.

Что будет с биткоином – прогнозы экспертов разнятся: Майлз Икерз – старший рыночный аналитик Centtrip полагает, что снижение курса биткоина продолжится, и он достигнет отметки в $5 000.

В свою очередь Джон Макафи – шотландо-американский программист, основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee обращает внимание пользователей на то, что сегодня цена биткоина все еще выше, чем три месяца назад. Он призывает забыть о краткосрочных взлетах и падениях биткоина, и сосредоточится на долгосрочной перспективе.

Курс биткоин – прогноз. Эксперт призывает посмотреть на историю биткоина – падения и взлеты случались с ним неоднократно – и его динамику за прошлый год. Макафи настаивает, что, учитывая все эти факторы, его прогноз на 2020 год на миллион долларов является консервативным.

<<КУРС БИТКОИНА  К ДОЛЛАРУ СЕГОДНЯ: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЦЕНОЙ БИТКОИНА, ЭКСПЕРТЫ ПРЕДРЕКАЮТ ВКЛЮЧЕНИЕ «РЕЖИМА ПАНИКИ», ПРОГНОЗ>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов