Курс биткоина сегодня 03 02 2018: что происходит с ценой биткоина, эксперты предрекают включение «режима паники», прогноз

03/02/2018 - 14:00
Читать u-f.ru на

Курс биткоина к доллару сегодня 03 02 2018: что происходит с ценой биткоина, раскрыли эксперты, аналитики предрекают включение «режима паники», прогноз курса биткоина 2018 – последние новости.

Курс биткоина сегодня немного радует зеленым цветом, хотя до прежних позиций ему еще далеко. Накануне рухнув ниже до $7 790 за монету, в субботу курс bitcoin смог подняться и даже пересечь отметку в $8 500. Во второй половине дня 3 февраля крупнейшие порталы демонстрировали следующие данные по цене биткоина:

Биткоин курс – график сегодня:

Что происходит с ценой биткоина, раскрыли эксперты. По мнению Георгия Вербицкого – управляющего директора eToro в России и СНГ, снижение курса bitcoin – это «сдувание пузыря, надувшегося в ноябре-декабре 2017 года». Теперь биткоин возвращается к ноябрьским ценам.

В свою очередь Владимир Смеркис – сооснователь и партнер криптофонда The Token полагает, что основной причиной резкого снижения курса биткоина является паника среди инвесторов, которые купили bitcoin по $17 000 – $19 000 в декабре, а теперь от них избавляются. Он подчеркнул, что в панике задействованы именно неопытные инвесторы.

Кроме того, биткоин дешевеет на новостях из Китая, Японии и Южной Кореи, где власти ужесточают рынок торговли криптовалютами.

Курс биткоин – прогноз 2018. Тот же Вербицкий, говоря о перспективах курса биткоина, заявил, что пока этот рынок ничего не поддерживает – нет существенных позитивных новостей. Эксперт считает, что при таких обстоятельствах рынок либо стабилизируется в районе $8 000, либо продолжит падение до $7 000 и $5 000. Смеркис же не видит серьезных причин для сильного падения курса биткоина, но высокая волатильность криптовалюты сохранится – считает он.

Биткоин курс – прогноз 2018. Винни Лингем – соучредитель и генеральный директор Civic (стартап защиты и управления идентификацией) считает падение цены bitcoin до $8 000 «значимым уровнем». Если курс биткоина пойдет ниже, то либо включится «режим паники», либо наоборот – паника закончится. В любом случае, уже сейчас владельцы биткоин «на 800% в профите за год», а рыночные циклы не всегда показывают бесконечный рост – успокаивает инвесторов Лингем.

<<КУРС БИТКОИНА К ДОЛЛАРУ СЕГОДНЯ: ПОЧЕМУ ДЕШЕВЕЕТ BITCOIN, ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ ПО ЦЕНЕ БИТКОИНА ВНУШАЮТ ОПТИМИЗМ>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов