Курс биткоина сегодня 17 01 18: обвал биткоина продолжается, что будет с bitcoin – эксперты озвучили прогноз

17/01/2018 - 11:22
Читать u-f.ru на

Курс биткоина к доллару сегодня 17 01 18: обвал цены биткоина продолжается, что будет дальше с bitcoin – эксперты озвучили прогноз.

Курс биткоина обвалился за сутки на 25% – ночью (01:50 мск) в среду, 17 января портал CoinMarketCap показывал цену bitcoin в $10 500. Столько монета стоила 1 декабря минувшего года. Утром 17 01 18 курс биткоина показал небольшое повышение, но едва смог пересечь отметку в $11 000.

Самые крупные интернет-сервисы, специализирующиеся на продаже криптовалюты, в первой половине дня 17 января демонстрировали следующий курс биткоина:

Курс биткоина сегодня, обвал – график:

Почему обвалился биткоин? Эксперты полагают, что обвал курса биткоина за последние сутки связан с намерениями властей Китая и Южной Кореи запретить торговлю криптовалютами. В первой стране этот запрет уже действует с прошлого года, но вполне может быть продлен. Во второй – минфин только готовит соответствующий законопроект.

Курс биткоина – прогноз сегодня 17 01 18. Что будет с биткоином после резкого падения, озвучил Дмитрий Голубовский – аналитик финансовой группы «Калита-Финанс». По его словам, аналогичная ситуация с bitcoin уже была – он взлетал до тысячи, а потом «лежал» в течение года, пока не появились новые, заинтересовавшиеся биткоином инвесторы и не «подняли» его.

<<КУРС БИТКОИНА РУХНУЛ НИЖЕ $12 000 НА ОПАСЕНИЯХ ИЗ-ЗА РЕГУЛИРОВАНИЯ КРИПТОВАЛЮТ>>

Эксперт заявил, что биткоин, это уже целая индустрия, и она никуда не денется, приведя в качестве примера «доткомы», появившиеся в начале нулевых, которые обвалились, но не убили Интернет. Биткоин также не умрет от резкого падения – считает аналитик (пишет РИА).

Биткоин курс – прогноз после обвала сегодня: Голубовский также отметил, что весь прошедший год bitcoin рос на теме его легализации, а теперь цена биткоина падает из-за намерений властей некоторых стран ужесточить его урегулирование – и это нормально.

<<КУРС БИТКОИНА СЕГОДНЯ 16 01 18: ЦЕНА БИТКОИНА ПАДАЕТ, ЭКСПЕРТЫ ОЗВУЧИЛИ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ>>

Источник: 

ЮФ

фото: cdn5.img.sputniknews.com

Автор: Сева Смелов