Курс биткоина сегодня 10 01 18: цена биткоина продолжает падать, эксперты резко поменяли мнение, прогноз 2018

10/01/2018 - 10:24
Читать u-f.ru на

Курс биткоина к доллару сегодня 10 01 18: цена биткоина продолжает падать, эксперты резко поменяли мнение, прогноз курса битокина – последние новости о криптовалюте.

Курс биткоина сегодня продолжает снижаться. Если двумя днями ранее цена bitcoin держалась на отметке чуть ниже $16 000, то 10 января она уже пересекла черту в $14 500. На крупнейших интернет-площадках, отражающих цену криптовалют, утром сегодня курс биткоина выглядел так:

Биткоин курс сегодня – график:

Биткоин курс – прогноз: один из главных противников криптовалют изменил свое отношение к ним. Джеймс Даймон – председатель совета директоров и генеральный директор «JPMorgan Chase», который в сентябре минувшего года заявлял, что вскоре правительства стран закроют «крипто-штучки», позволяющие людям получать много денег, теперь заговорил о перспективах криптовалют.

Банкир и миллионер заявил, что сожалеет о тех своих комментариях. Теперь он считает, что технология блокчейн реальна и эффективна, можно начать выпуск криптодоллар, иену и т.д. При этом Даймон отметил, что биткоин его в общем-то не интересует, а наблюдает он за ним как и правительства многих стран.

Биткоин сегодня – последние новости 10 01 18: корпорация Microsoft прекратила обрабатывать платежи с использованием bitcoin. Такое решение приняли в компании после того, как комиссии на транзакции с криптовалютой стали слишком большими. Если несколько лет назад речь шла о нескольких центах, то теперь они превратились в несколько десятков долларов. Кроме того волатильность биткоина сегодня просто зашкаливает. Такое положение затрудняет работу с криптовалютой и не улучшает статус биткоина – считают в корпорации.

Курс биткоина – прогноз 2018: на фоне печальных новостей от Microsoft и Visa – последняя ранее заявила о прекращении обслуживания дебетовых крипто-карт от WaveCrest – прогнозировать курс биткоина эксперты не спешат. Хотя некоторые аналитики не отказываются от своих прогнозов цены bitcoin на середину января в $20 000, а в дальнейшем не исключают повышение курса биткоина до $50-100 тысяч.

<<КУРС БИТКОИНА К ДОЛЛАРУ СЕГОДНЯ: СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ БИТКОИНА, ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА 2018 ГОД – ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ>>

Автор: Сева Смелов