Комнатные цветы, которые выделяют полезные вещества, оздоравливая организм

29/09/2019 - 08:30
Читать u-f.ru на

Некоторые комнатные цветы эксперты относят к особенно полезным, поскольку они выделяют биологически активные вещества, оздоравливающие организм и помогающие справляться с различными заболеваниями. О том, какие цветы особенно полезно держать в доме, пойдет речь далее.

Сансевиерия. Другое название этого комнатного растения – «тещин язык». Мало кто знает, что растение активно насыщает воздух биологически активными веществами, которые отлично укрепляют иммунитет. Помимо того, сансевиерия хорошо фильтрует воздух и очищает его от токсинов.

Розмарин. Как правило, розмарин используется в качестве специи, однако в виде комнатного растения он еще полезнее. Розмарин выделяет в атмосферу эфирные масла, устраняет из воздуха бактерии, вирусы, плесень и грибки. Это растение полезно держать в доме людям с аллергией и бронхиальной астмой, поскольку оно оздоравливает дыхательные пути и легкие, снижает число аллергических реакций.

Аспарагус. Этот комнатный цветок полезно держать в доме людям, которые часто болеют простудными заболеваниями. Аспарагус укрепляет иммунитет. Помимо того, он выделяет вещества, которые успешно борются с вирусами и бактериями в воздухе, убивая их.

Также к растениям, которые обладают оздоравливающим эффектом, эксперты отнесли мяту и лаванду. Они выделяют в воздух эфирные масла, которые делают сон более крепким и успокаивают нервную систему.

Читайте также: Комнатные цветы, которые выделяют токсины, вызывающие головную боль

Источник: 

mig.com, фото: источник, stroy-podskazka.ru

Автор: Елена БЫСТРОВА