Комнатные цветы, которые привлекают различные блага, но при этом таят огромную опасность

26/08/2019 - 07:28
Читать u-f.ru на

Многие считают, что комнатные растения являются верными друзьями людей, которые помогают не только на физическом уровне, улучшая качество воздуха, но и на энергетическом, привлекая в жизнь различные блага. Однако эксперты утверждают, что далеко не всего зеленые питомцы являются безопасными – некоторые таят смертельную угрозу.

Опасные для здоровья и жизни комнатные цветы

Денежное дерево. Считается главным денежным талисманом среди всех комнатных цветов. Это растение привлекает удачу, деньги и благополучие, однако не все знают, что оно очень ядовито. Все дело в том, что в листьях денежного дерева содержится мышьяк. Поэтому его следует располагать так, чтобы до него не могли добраться дети и домашние питомцы.

Диффенбахия. Это растение помогает продвинуться по карьере и решить многие деловые вопросы, однако эта пестрая красавица также ядовита. В случае проглатывания сока из листов этого цветка, ожог гортани и отравление будут обеспечены. Такой контакт с диффенбахией для животных является смертельным.

Олеандр. Этот красивый цветок нельзя назвать безопасным для людей и животных. Он содержит гликозиды, что делает его токсичным.

Гортензия. Помогает своим владельцам побороть вредные привычки. Способствует обретению внутренней гармонии. Но и это растение не является безопасным, поскольку содержит цианогенные гликозиды. Случайное попадание в пищу таких веществ является крайне опасным для людей и животных.

Кроме указанных растений, к опасным относят фикусы, кротон, молочай – они содержат ядовитый млечный сок. Поэтому, если у вас в доме появились маленькие дети или животные, постарайтесь позаботиться об их безопасности.

Читайте также: Комнатные цветы и их правильная расстановка, чтобы привлечь в дом благополучие и счастье

Источник: 

pressa40.ru, фото: источник, dekormyhome.ru

Автор: Елена БЫСТРОВА