5 слов, которые помогают изменить жизнь к лучшему

23/01/2019 - 11:05
Читать u-f.ru на

Эксперты в области социальной психологии утверждают, что речь может оказывать серьезное влияние на поведение окружающих. По итогам проведенного исследования, ученые выявили пять коротких слов, способных менять жизнь к лучшему.

«Спасибо». Данное короткое слово приносит мгновенный позитивный эффект в жизнь. Причем не только свою, но и окружающих. Выражение благодарности формирует положительное отношение к жизни, моментально повышается самооценка.

«Извини». Проговаривая это слово, человек берет ответственность за совершенные поступки. В результате на первое место ставится не собственное эго, а другой человек и отношения с ним. В итоге запускается благоприятный поток событий.

«Нет». Умение говорить это слово является искусством. Важно научиться говорить «нет». Это позволяет повысить качество своей жизни, поскольку, умея отказываться от чего-либо, вы освобождаете время для общения с нужными и полезными людьми. Кроме того, умение отвечать отказом повышает собственную самооценку, а также значимость в глазах окружающих.

«И». Умение говорить «и» вместо «но» открывает возможности для диалога, в то же время появляется возможность избежать ненужного конфликта. Появляется обратная связь, собеседник понимает, что его слышат и ценят.

«Некоторые». Применение слова «некоторые» вместо «никто» или «все» обладает способностью более объективно оценивать ситуацию, а не обобщать. Это позволяет избегать ненужных конфликтных ситуаций.

Читайте также: 5 слов с магической энергетикой: они отпугивают удачу и богатство

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА