Двери, потолки и окна

Установка стальной двери

В наше неспокойное время необходимо в первую очередь задуматься о возможностях обезопасить свой дом от проникновения внутрь различных незваных гостей. Одним из наиболее экономичных способов с точки зрения материальных затрат и одним из наиболее эффективных с точки зрения безопасности является установка стальной двери.

Целью данной статьи вовсе не является дать читателям пошаговые рекомендации, которые позволили бы установить такую дверь самостоятельно. Основное предназначение этого текста - это желание дать читателям информационного рода материалы, которые, в свою очередь, помогут правильно действовать на всех этапах взаимодействия с фирмой, предлагающей услуги продажи и установки стальных дверей.

Далее речь пойдет о некоторых особенностях или даже секретах, которые вам необходимо знать для того, чтобы правильно и объективно дать оценку профессиональным качествам специалистов, занимающихся установкой «стального щита», призванного охранять ваш домашний уют от вмешательств злоумышленников. Как и множество других действий, процедура установки стальной двери условно подразделяется на несколько этапов.

Первым делом при установке двери должна проводиться подготовка самого дверного проема. Здесь, как вы понимаете, все просто. Необходимо устранить дверь, которая стояла ранее, и тщательно зачистить поверхности. Специалисты знают, что установка стальной двери в старых домах занимает считанные часы, тогда как в новых домах вынуть изначально вставленный металлический корпус старой двери - очень непростое задание, которое может отнять более пяти часов.

Дальнейшие действия профессионалов можно охарактеризовать как установку новой коробки. Монтаж новой стальной коробки может происходить несколькими способами, основное различие которых заключается в том, какому виду креплений было отдано предпочтение. Самым распространенным и надежным способом крепления считается жесткое крепление при помощи специальных анкерных штырей.

И, наконец, заключающим этапом является навешивание стальной двери на петли, а после - обязательная проверка правильного функционирования запорных устройств. В качестве вывода можно добавить, что если вы решили установить стальные двери у себя дома, то вам лучше всего будет обратиться в фирму, которая занимается всеми этапами - от изготовления и реализации до самой установки дверных систем. Не стоит экономить на своей безопасности.

Натяжные потолки от лучших производителей – высокое качество, интересный дизайн, богатый выбор

Натяжные потолки ПВХ сегодня пользуются большой популярностью. Это связано с тем, что они имеют массу положительных сторон, а также быстро и просто монтируются. Порой, для этого даже нет необходимости вызывать мастера, ибо все можно сделать исключительно лишь собственными силами. Есть ряд видов потолков. Отметить стоит следующие:

1. Глянцевые.

2. Матовые.

3. Состоящие из двух уровней.

4. Цветные.

Чтобы точно понимать особенность конструкций, следует отдельно разобраться с каждым из видов

Глянцевые натяжные потолки

Если человек имеет желание сделать в своем доме глянцевые потолок, у него получится создать такую конструкцию, которая будет включать в себя ряд приборов освещения. Учитывая, что покрытие практически на половину просвечивается, качество освещения помещения гораздо лучше. Это дает возможность осветить даже самое большое помещение, при относительно небольшом числе осветительных приборов. Еще одним плюсом можно считать возможность установки люминесцентных ламп или же ленты со светодиодами. Возможность выбора глянцевых покрытий действительно большая. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Матовые покрытия

Первым делом следует отметить достаточно привлекательную стоимость. Плюс, благодаря такому натяжному потолку можно качественно скрыть любые дефекты стандартного покрытия. К положительным сторонам обязательно следует отнести тот факт, что есть возможность нанести фотопечать, что сделает помещение еще более привлекательным.

Матовые потолки оптимально подходят для людей, страдающих от аллергии. Они не способствуют скапливанию пыли. Ухаживать за ними очень просто. Достаточно только иногда протирать при помощи влажной или даже мокрой тряпки, благо на полотне не останется никаких разводов.

Двухуровневые
Оптимально подходят для высоких помещений. Подобная конструкция смотрится в действительности шикарно. Есть возможность встраивать элементы освещения. Главным преимуществом стоит считать тот факт, что есть хороший шанс из достаточно посредственной комнаты сделать нечто шикарное и неповторимое.

Цветные
Пожалуй, наиболее простой и доступный вариант, сущность которого в наличии полотна, покрытого сразу несколькими цветами. Это смотрится действительно привлекательно. Порадует цена и качество покрытия. Простота монтажа также относится к положительным сторонам.

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Пластиковые окна в наше время приобрели необыкновенную популярность, что объясняется их долговечностью, эстетичным видом, высокой способностью к звукоизоляции и сохранению тепла. Но для того, чтобы окна долго служили, за ними нужно правильно ухаживать.

Вот несколько правил ухода за окнами ПВХ:
1. Сразу после установки окон с них нужно снять защитную пленку, так как потом это будет сделать трудно из-за воздействия солнечных лучей.

2. Мыть окна следует специальными средствами и мягкими тряпками. Недопустимо использование абразивных средств и растворителей. Нельзя использовать для чистки загрязненных мест ножи, скребки и др. твердые предметы. Грязь нужно отчищать мягкой щеткой.

3. Особенного внимания требуют все металлические конструкции окна. Не реже 1-2 раз в год их нужно протирать от пыли, грязи и старой смазки. Делать это нужно мягкой тряпкой, смоченной в мыльном растворе. После этого все металлические детали нужно смазать техническим маслом. Маслом нужно смазывать очень аккуратно, не позволяя ему течь и попадать на резиновый уплотнитель, так как это может его испортить.

4. Резиновые уплотнители также нуждаются в регулярном уходе. Их нужно очищать от грязи и смазывать специальным средством, позволяющим избежать их пересыхания и деформации. Если этого не делать, то оконная створка не будет плотно прилегать к раме, в комнату станут попадать пыль и холодный воздух с улицы.

5. В уходе за пластиковыми окнами нельзя забывать о дренажных отверстиях, которые можно увидеть в нижней части рамы. Они предназначены для отведения влаги. Но вместе со стекающей водой туда может попадать мелкий мусор, который необходимо удалять. В противном случае окна будут запотевать или покрываться льдом.

6. Уход за москитной сеткой состоит в промывании ее в мыльной воде, высушивании и установке на прежнее место. На зиму сетку снимают и хранят в помещении.

Игнорируя эти простые правила ухода за пластиковыми окнами, в скором времени можно получить массу дефектов и поломок, устранить которые бывает весьма сложно и дорого. А обеспечивая окнам необходимый уход, можно сохранить их в прекрасном рабочем состоянии не один десяток лет.

Автор: Татьяна Борисова