Аспирин является отличным средством для решения домашних проблем: 5 удивительных способов применения аспирина в быту

22/02/2019 - 11:10
Читать u-f.ru на

Аспирин является отличным средством для решения домашних проблем: 5 удивительных способов применения аспирина в быту:

Обычный аптечный аспирин обладает огромным спектром свойств, отличных от его обычного применения в качестве лекарственного препарата. Аспирин незаменим в быту, с его помощью запросто можно решить несколько домашних проблем, при этом он является недорогостоящим средством.

Аспирин прекрасно отбеливает одежду, которая после нескольких стирок утратила былую белизну. При этом он действует бережнее и эффективнее на вещи из тонких тканей, чем самые дорогие отбеливатели. Для применения аспирина в качестве отбеливателя нужно растворить четыре таблетки в 5 литрах воды и замочить одежду на 2-3 часа, особо посеревшие вещи можно оставить на ночь. Более простой способ, это добавить две-три таблетки аспирина в контейнер стиральной машины вместе с порошком. Только не нужно использовать этот метод для цветных вещей, так как аспирин обладает сильным отбеливающим эффектом и может их испортить.

Ороговевшую кожу на пятках легко очистить с помощью аспирина. Шесть таблеток необходимо растолочь и смешать с половиной чайной ложки лимонного сока, туда же добавить одну чайную ложку воды. Полученную смесь необходимо равномерно распределить по пяточной поверхности, обернуть ноги пищевой пленкой и надеть носки. Для не слишком запущенных пяточек будет достаточно 15 минут процедуры, если этого недостаточно ее можно продлить еще на 15 минут. Затем необходимо ополоснуть ноги и с помощью пемзы удалить остатки ороговелостей.

Аспирин прекрасно подходит для ухода за жирными волосами. на его основе можно приготовить маску, растворив две таблетки аспирина в половине литра воды, туда же нужно добавить полстакана яблочного уксуса. Данной смесью необходимо смочить волосы и, обернув их полиэтиленовым пакетом, подержать маску 15 минут. Затем необходимо вымыть и высушить волосы. Эффект превзойдет все ожидания.

Аспирин поможет и с проблемами на кухне. Он хорошо удаляет нагар с пригоревшей посуды. Для этого нужно положить в подгоревшую емкость четыре-пять таблеток аспирина и добавить литр воды. Через час ваша посуда будет иметь первозданный вид.

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим