Как использовать детский шампунь не по назначению, но с пользой

20/03/2019 - 16:57
Читать u-f.ru на

Даже если в доме еще нет детей, в нем все равно должна быть бутылочка детского шампуня. Опытные хозяйки давно знают о том, что косметическое детское средство можно использовать и не по назначению, но с не меньшей пользой.

Речь идет именно о детских шампунях, т.к. в составе средств для взрослых есть лаурилсульфат натрия, который в детском шампуне заменяется на амфотерные сурфактанты, обладающие большей мягкостью. 

Используйте детский шампунь для ухода за кожей ног. Наносите средство на стопы и икры ног, наденьте высокие носки или гольфы. Смыв наутро шампунь, вы увидите какой нежной стала ваша кожа.

Детский шампунь - шикарный способ придать блеск изделиям из кожи. Достаточно нанести каплю средства на кошелек, сумку или обувь, чтобы кожа стала мягче и появился естественный блеск.

Читайте также: Зачем платить больше: как сэкономить на косметических средствах

Любая женщина раз в месяц чистит свои кисти для макияжа. Опустите их в разбавленный водой детский шампунь, он очистит кисти не хуже мыльного раствора, при этом оставит щетину мягкой. Кстати, детский шампунь поможет вам снять макияж с лица. Нанесите его на ватный диск и просто протирайте лицо.

Вместо дорогих шампуней для собак и кошек, используйте для мытья питомцев детский шампунь. Он не навредит животным и сделает их шерсть блестящей.

Детский шампунь поможет вам снять особо стойкий лейкопластырь с кожи. Нанесите средство, подержите несколько минут и без труда снимайте.

Если вы привыкли пользоваться жидким мылом с дозатором, попробуйте заменить его на детский шампунь. Вы убедитесь, насколько он смягчит кожу и смывается он, кстати, гораздо быстрее.

При помощи детского шампуня можно удалить небольшие загрязнения с обивки мебели. 

Если после стирки села какая-то вещь, на помощь придет детский шампунь. Погрузите вещь в раствор детского шампуня на десять минут. После этого растяните ее и сушите в таком виде.

Источник: 
Автор: Камаева Анна