Как сэкономить на ремонте, когда пришла пора освежить интерьер

14/02/2019 - 19:56
Читать u-f.ru на

Тратиться на частый ремонт в квартире может позволить себе не каждый. Но обновить интерьер, сделав его свежим и чистым по силам человеку с любым достатком.

Воспользуйтесь советами дизайнеров, как сэкономить на ремонте.

Обои

Купите в магазине остатки обоев. Как правило, цены на них снижены. Выбирайте разную фактуру и цвета. Попробуйте поиграть с обоями, комбинируйте их, подыскивая наиболее гармоничный вариант.

Двери

Новые межкомнатные двери могут встать в копеечку. Но всегда можно обновить старые двери при помощи краски. Можно оклеить двери обоями, обтянуть тканью или покрыть мозаикой.

Мебель

С мягкой мебелью сделать что-то малозатратное сложно. Но вот корпусная мебель может измениться, если приложить к ней руку. Покрасьте, покройте лаком или распишите мебель.

Текстиль

Обратите внимание на шторы, пледы и наволочки для диванных подушек. Скорее всего, у вас в доме найдется что-то, с чем можно было бы составить совершенно новый ансамбль. 

Пол

Пол можно обновить, нанеся на него трафаретные узоры, например. Таким способом можно скрыть потертости на линолеуме или ламинате.

Плитка

В ванной комнате и на кухне можно обновить плитку. Но не перекладывая ее, а просто при помощи наклеек.

Зелень

Расставьте комнатные цветы. Их совсем необязательно покупать. Наверняка, у вас есть знакомые, кто с удовольствием поделится с вами отростками красивых комнатных растений.

Камин

В Сети есть много видео-уроков, по которым можно своими руками сделать камин из гипсокартона, блоков или кирпичей. Камин может кардинально преобразить ваш дом.

Читайте также

Как получить кухню своей мечты, не затевая глобального ремонта

Источник: 
Автор: Камаева Анна