Комната Хюррем Султан: как воплотить восточную сказку в дизайне интерьера

22/01/2019 - 18:59
Читать u-f.ru на

Сериал "Великолепный век" тронул сердца многих женщин. Глядя за жизненными перипетиями главных героев сериала, невольно обращаешь внимание на интерьеры, среди которых разворачиваются события. Особенно ярые фанатки сериала активно скупают подушки, вазы и светильники в восточном стиле, чтобы привнести в свой дом частицу восточной сказки. Но, как правило, заканчивается это все провалом, т.к. на фоне общего интерьера выглядит неуместно.

Дизайнеры интерьера дали советы, как правильно оформить комнату в восточном стиле. 

Интерьер, который мы видим в сериале "Великолепный век" выполнен в мавританском стиле. В каждой восточной стране есть свои нюансы, но общие черты этого стиля везде одинаковы. 

 

В мавританском стиле присутствует арабская вязь в оформлении комнат. Она располагается где угодно - в отделке стен, коврах, вазах или даже на шторах.

 

Покрывала, подушки, шторы в мавританском стиле должны быть с кисточками, вышивкой и бахромой. Шторы предпочтительно покупать из органзы или тафты. Они подвязываются крупными шнурами контрастных цветов, узлы должны бросаться в глаза.

 

В комнате должно быть много ковров. Мавританский стиль в интерьре исключает голые полы. Цвета яркие, не сочетающиеся между собой. Броские орнаменты, не всегда одного направления.

 

В комнате должно быть много светильников с теплым светом. Органично вписываются в мавританский стиль кованые тяжелые подставки под лампы, железные столики и напольные вазы.

 

На Востоке любят сундуки и ниши в стенах. Если позволяет пространство, сделайте нишу от пола до потолка, расставьте в ней мелкие сувениры, декоративные свечи и светильники. Сундук, если не позволяет пространство комнаты, взять просто декоративный.

Читайте также

Дизайн штор для спальни: фото самых стильных решений

Источник: 
Автор: Камаева Анна