5+1 самых неприхотливых растений для обустройства интерьера

09/01/2019 - 11:57
Читать u-f.ru на

Если вы еще только начинающий цветовод или если у вас недостаточно времени для тщательного ухода за растениями, то не стоит покупать комнатные растения, требующие постоянного внимания или особых условий.

Начните с этих растений, которые одновременно красивы и совершенно неприхотливы.

Сансевиерия

В народе это растение известно, как “тещин язык” и “щучий хвост”. Красивые узорчатые листья не требуют особого ухода, при этом не боятся сквозняков и холода (до -5°С). Главное - поливать и вытирать с листьев пыль.

Замиокулькас

Идеальное растение для тех, кто редко бывает дома. Не боится отсутствия влаги и света. Несмотря на свою массивность, замиокулькасу не нужны объемные горшки, главное, чтобы они были высокими.

Сциндапсус

Дизайнеры интерьера обожают этот цветок. Он непривередлив к почве, ему не нужен постоянный поток света и он спокойно относится к перепадам температур. Сциндапсус - это лиана длиной до 15 м, которая является шикарным самостоятельным предметом интерьера.

Хедера

Этот цветок потребует от вас некоторых условий, но потраченное время и силы полностью окупятся его красотой. Хедере нужно будет подобрать правильную почву и место вдали от прямого солнечного света и батарей.

Хлорофитум

Популярный некогда цветок, незаслуженно забытый современными цветоводами. Хлорофитум совершенно неприхотлив и очень разнообразен. Он хорошо смотрится и на стене, и на окне, и в напольной вазе.

Любителям создавать композиции из цветов, стоит обратить внимание на суккуленты. Они обладают небольшим размером, за счет чего идеально вписываются в любые цветочные этюды.

Читайте также

Самые элементарные ошибки в дизайне интерьера, способные превратить ваш дом в лачугу

Источник: 

yaprelest.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна