Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 19 февраля 2019 года: в чем ее угроза, кому нужно опасаться и как сохранить здоровье во время этой магнитной бури

18/02/2019 - 13:14
Читать u-f.ru на

Согласно прогнозам специалистов, 19 февраля 2019 года на Землю обрушится сильнейшая магнитная буря. Главная угроза предстоящей магнитной бури кроется в том, что она будет очень затяжной. Продлится эта магнитная буря три дня – с 19 по 21 февраля, на протяжении которых люди будут испытывать различные недомогания и проблемы со здоровьем.

 Эксперты предупреждают, что опасаться предстоящей магнитной бури нужно не только людям с повышенной метеочувствительностью. Даже те, кто не относит себя к таковым, могут пострадать от магнитной бури, которая накроет Землю 19 февраля 2019 года.

Головные боли и головокружение, бессонница или повышенная сонливость, апатия, усталость, беспричинные перепады настроения, скачки давления – все эти неприятности могут коснуться любого в период сильнейшей  магнитной бури 19-21 февраля 2019 года.

Для того чтобы свести к минимуму негативное влияние магнитной бури на организм, обезопасить себя и сохранить здоровье, специалисты советую прислушиваться к своему организму. Очень важно вовремя ложиться спать, сбалансированно питаться, отказаться от вредных привычек, не переутомляться. Люди, имеющие хронические заболевания, должны иметь при себе прописанные лечащим врачом препараты. В случае ухудшения самочувствия нельзя заниматься самолечением или ждать, что состояние стабилизируется, когда закончится магнитная буря. Нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Читайте также: Магнитные бури в феврале 2019 года: расписание на месяц, какую угрозу представляют магнитные бури для людей и как сохранить здоровье и хорошее самочувствие во время магнитных бурь в феврале 2019 года

Источник: 

dailyhoro.ru, фото ok.ru

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА