Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 23 января 2019 года: какую угрозу представляет эта магнитная буря, для кого и чем она опасна, как уберечься от ее негативного воздействия

23/01/2019 - 09:05
Читать u-f.ru на

Магнитные бури – явление крайне неприятное и даже довольно опасное. И хотя январь 2019 года был относительно спокоен в плане геомагнитных возмущений, конец месяца сложно назвать благоприятным в этом плане. Это связано с тем, что на Землю надвигается сильнейшая магнитная буря. Согласно прогнозам специалистов, она накроет Землю вечером 23 января.

Какую угрозу будет представлять собой надвигающаяся магнитная буря, для кого и чем она опасна, рассказали эксперты. Основная опасность предстоящей магнитной бури заключается в том, что она будет не только достаточно мощной, но еще и довольно продолжительной. Начавшись вечером 23 января 2019 года, она продлится целые сутки. Максимальный всплеск солнечной активности ожидается днем 24 января. И до самого вечера этого дня прогнозируются колебания магнитосферы.

К сожалению, столь сильная и продолжительная магнитная буря не может не сказаться на самочувствии и здоровье людей. Причем, угрозу эта магнитная буря будет представлять не только для людей с повышенной метеочувствительностью. Даже для тех, кто к таковым себя не относит, магнитная буря 23-24 января 2019 году будет представлять определенную опасность.

Во время магнитной бури многие люди почувствуют упадок сил и апатию. Возможны головные боли, бессонница, скачки давления, перепады настроения, обострение хронических заболеваний и прочие недомогания.

Для того чтобы уберечься от негативного воздействия магнитной бури в период с 23 по 24 января 2019 года, стоит прислушаться к советам специалистов. Во-первых, крайне важно соблюдать режим дня, то есть ложиться спать вовремя и не перегружать свой организм. Постарайтесь исключить любой источник негатива в этот сложный период, так как эмоциональный фон  и без того будет неуравновешенным во время магнитной бури. Постарайтесь найти время для прогулки, при этом не забывайте, что крайне важно одеваться по погоде. Обратите внимание на свой рацион питания – исключите жирную и тяжелую пищу, отдав предпочтение легкому, но сбалансированному питания. Не стоит перегружать желудок, но и голодать или начинать диету во время магнитной бури тоже нельзя. Не забывайте про водный баланс. Откажитесь от вредных привычек. В случае ухудшения самочувствия не пускайте ситуацию на самотек, надеясь на то, что после окончания магнитной бури вам станет легче, непременно обратитесь к врачу.

Читайте также: Магнитные бури в январе 2019 года: расписание на месяц, в чем опасность магнитных бурь для людей, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие во время магнитных бурь в январе 2019 года

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА