Магнитная буря накроет Землю 16 января 2019 года: какую угрозу и для кого представляет эта магнитная буря, как защититься от ее негативного воздействия и сохранить хорошее самочувствие

15/01/2019 - 21:43
Читать u-f.ru на

Магнитные бури – явление крайне неприятное, а порой даже опасное и, к сожалению, неизбежное. Происходят они периодически из-за вспышек на Солнце. В январе 2019 года солнечная активность не слишком высока, поэтому в плане геомагнитных возмущений этот месяц относительно спокоен. Но все-таки совсем без магнитных бурь в январе тоже не обойдется. Так, согласно прогнозам специалистов, очередная магнитная буря накроет Землю 16 января 2019 года.

Кукую угрозу и для кого будет представлять эта магнитная буря, рассказали эксперты. К счастью, ожидаемая магнитная буря будет относительно слабой. А посему серьезную опасность она будет представлять лишь для людей с повышенной метеочувствительностью. Именно на состоянии их здоровья магнитная буря 16 января 2019 года может отразиться самым худшим образом. Также стоит опасаться тем, кто страдает от каких-либо хронических заболеваний. В период геомагнитного возмущения высока вероятность обострения этих заболеваний. Но даже люди, не имеющие серьезных проблем со здоровьем, могут почувствовать легкое недомогание, упадок сил, раздражительность или проблемы со сном.

Магнитная буря накроет Землю 16 января 2019 года: как защититься от ее негативного воздействия и сохранить хорошее самочувствие. Для того чтобы избежать отрицательного воздействия магнитной бури на организм или свести его к минимуму, стоит соблюдать ряд простых правил. Во-первых, важно соблюдать распорядок дня и вовремя ложиться спать. Также важно сбалансированное питание, отказ от тяжелых физических нагрузок и изнурительных тренировок. Оградите себя от общения с неприятными вам людьми и всячески избегайте стрессовых ситуаций. Постарайтесь найти время для прогулки и откажитесь от вредных привычек.

Читайте также: Магнитные бури в январе 2019 года: расписание на месяц, в чем опасность магнитных бурь для людей, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие во время магнитных бурь в январе 2019 года

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из свободных источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА