Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 4-7 декабря 2017 года: чем она опасна, ее влияние на людей и как сохранить свое здоровье в этот период

04/12/2017 - 04:32
Читать u-f.ru на

Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 4-7 декабря 2017 года: чем она опасна, ее влияние на людей и как сохранить свое здоровье в этот период. К сожалению, зима начинается не очень удачно в плане вспышек на Солнце и геомагнитных колебаний. Уже 4 декабря 2017 года на Земле начнет бушевать магнитная буря, которая продлится несколько дней, вплоть до 7 декабря. 

Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 4-7 декабря 2017 года: чем она опасна, ее влияние на людей. Главная опасность данной магнитной бури кроется в ее продолжительности. Ведь затяжные бури более пагубно влияют на самочувствие людей, нежели однодневные. В такие периоды у многих ухудшается самочувствие, наблюдается упадок сил, снижение работоспособности, общая слабость, проблемы со сном. Хотя ряд ученых отрицает, что магнитные бури негативно влияют на людей. Однако метеозависимые люди могут подтвердить, что в такие периоды они начинают чувствовать себя намного хуже.
Чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем в период мощной магнитной бури 4-7 декабря 2017 года важно придерживаться простых правил. 


Сильнейшая магнитная буря накроет Землю 4-7 декабря 2017 года: как сохранить свое здоровье в этот период. Постарайтесь завершить все важные дела до наступления периода магнитных бурь. Поскольку лишние нагрузки в это время вам ни к чему. Это касается как чрезмерных умственных нагрузок, так и физических. От спорта целиком и полностью в эти дни отказываться не нужно просто отдайте предпочтение легким упражнениям. 

Читайте также: Магнитные бури в декабре 2017 года: расписание на месяц, как защитить себя и сохранить здоровье в период магнитных бурь

В период магнитной бури 4-7 декабря 2017 года необходимо регулярно контролировать артериальное давление. Скачки давления в такие дни очень вероятны, поэтому важно не упустить момент. 

Здоровое питание и соблюдение питьевого режима также крайне важны в период магнитных бурь. Постарайтесь хотя бы на эти несколько дней забыть о вредных привычках. Укрепляйте иммунитет. Здесь подойдут народные средства, закаливание, прогулки на свежем воздухе.

Не забывайте о своем эмоциональном состоянии в период магнитной бури 4-7 декабря 2017 года. Положительные эмоции помогут вам побороть хандру. А получить их поможет общение с близкими, хобби, приятная музыка, медитации.

В случае обострения хронических заболеваний в период магнитной бури 4-7 декабря 2017 года нужно в срочном порядке обратиться за медицинской помощью.

Источник: 

dailyhoro

фото djinjik

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА