Как серебро и серебряные украшения влияют на судьбу и здоровье человека: народные поверья и мнения биоэнергетиков

22/08/2019 - 05:21
Читать u-f.ru на

Серебру с древних времен приписывали лечебные и магические свойства. Считается, что этот металл активно взаимодействует с энергетикой и телом человека, влияя на его здоровье, настроение, внутреннее состояние. Существует поверье, что серебряные предметы могут предупреждать хозяина о грозящих болезнях и проблемах в жизни.

По мнению биоэнергетиков, серебро обладает мощными защитными свойствами, оно приносит пользу людям со слабым здоровьем. Кроме этого, украшения из этого металла способны оградить от сглаза, порчи и негативных потоков энергии.

Серебряные украшения на груди и шее в виде кулона или цепочки способны стать сильным талисманом. Металл охладит рассудок, упорядочит мысли человека и сделает помыслы светлыми и позитивными.

Серебро для женщины является настоящим источником энергии и жизненных сил. Оно снимет негативную энергию, вберет в себя отрицательные эмоции, болезни, переживания женщины. Чтобы очистить металл от негатива, необходимо периодически снимать и погружать украшения в воду.

Женщинам, страдающим гипертонией и скачками давления, не рекомендуется носить серебряные кольца. Такие украшения подойдут тем, у кого часто наблюдаются головные боли или мигрени.

Серебро советуют носить женщинам истеричного склада характера, в период менопаузы, а также в тяжелых жизненных ситуациях, металл станет для них хорошим успокаивающим средством. Кроме этого, ношение серебра может поднять гемоглобин.

Металл в целом поддерживает организм в тонусе и повышает иммунитет. Он обладает активными обеззараживающими и антибактериальными свойствами, помогает при воспалительных заболеваниях, склонности к частым простудам, проблемам с дыхательными путями.

Аргентум повышает у женщин самооценку, позволяя им чувствовать себя более привлекательными и решительными. Серебряные украшения подталкивают их обладательницу к принятию важных решений.

Для мужчины серебро также полезный металл – источник бодрости, жизненных сил и энергии. Он поддерживает у представителей сильной половины человечества здоровье и иммунитет, создавая крепкую основу для всех видов жизнедеятельности.

Читайте также: Почему серебро чернеет: причины, которые должна знать каждая женщина

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА