Мебель для ванной

03/07/2016 - 09:56
Читать u-f.ru на

Возможно ли постоянно чувствовать себя бодрым? На самом деле, да! Начинайте свой день с проведения гигиенических процедур в максимально удобной и уютной ванной комнате, и почувствуйте разницу. Комфорт, как известно, обеспечивает мебель, а точнее – её эстетические и функциональные качества, правильное размещение. Мебель в ванной комнате – это дирижер в оркестре внутреннего пространства.

Как правило, комплект мебели состоит из таких изделий, как тумба с раковиной, специальная тумба на полу, подвесной пенал, а также ёмкость для полотенец. Мебель выбирают, в первую очередь, из расчетов площади ванны. Кроме того, эту комнату, аналогично остальным другим, стоит рассматривать "в целом" – то есть, дизайн мебели должен отвечать общей отделке.

Благодаря техническому развитию сегодня мы можем пользоваться специально созданными для ванной не потеющими зеркалами. А если вы живете в частном большом доме, которая отличается ванной с такими же габаритами, то можно смело установить в ней кабину-солярий и другие хитрые, но функциональные предметы быта.

Мебель, устанавливающаяся в ванной комнате, обязательно должна отвечать четырем основным критериям: влагоустойчивость, высокое качество, максимальная функциональность, привлекательный дизайн. Именно поэтому лучше всего доверять известным маркам, которые специализируются на изготовлении мебельных изделий подобного рода. Имеющийся сегодня на рынке ассортимент располагает качественной мебелью как отечественного, так и зарубежного производства.

Кстати, есть несколько отличий между мебелью, выпускаемой нашими производителями, и предметами, выходящими из-под крыла иностранных брендов. Отечественная мебель многофункционально, удобна в пользовании и имеет более демократичный ценник, но в большинстве случаев она подходит лишь для малогабаритных ванных комнат. Так что если ваше жилье отличается богатым внутренним пространством, а ещё и финансы позволяют, то лучше всего приобрести фирменную иностранную мебель. С другой стороны, не следует забывать, что мебель не должна перегружать комнату, только так будет создан идеальный функциональный ансамбль.

Источник: http://www.santehnika-room.ru/mebel-dlja-vannyh-komnat

Источник: 
Интернет
Автор: Татьяна Борисова