ЧП в Ивантеевке: директор школы все знал заранее, вскрылась правда об оружии у «стрелка» - последние новости сегодня

06/09/2017 - 16:50
Читать u-f.ru на

ЧП в Ивантеевке – последние новости сегодня – 6 сентября. Пятого сентября пятнадцатилетний ученик девятого класса принес в школу в Ивантеевке оружие. Подросток произвел из него выстрел в учительницу информатики, на урок которой опоздал. Это произошло в коридоре школы. Кроме того, он нанес удар педагогу по голове кухонным топориком и взорвал в классе самодельные петарды. От действий школьника пострадала сама учительница и трое учащихся, которые от испуга выпрыгнули из окна.

Стрельба в Ивантеевке – последние новости сегодня – 6 сентября. «Интерфакс» со ссылкой на детского омбудсмена Подмосковья Ксению Мишонову передает о том, что одноклассники еще до ЧП предупредили директора школы о готовящемся нападении. Однако, вероятно, он не поверил им и никаких соответствующих мер не предпринял, отметила Мишонова.

Читайте также: Стрельба в Ивантеевке 5 09 2017, подросток с пистолетом и топором напал на школу, подробности, фото, видео

Также стало известно, что пневматическое оружие, которое школьник принес на урок, подарили ему родители. Они всячески поощряли его увлечение оружием.

В настоящий момент с подростком проводят работу специалисты. Занятия в школе возобновились. Возбуждено уголовное дело.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА