Взрыв в магазине в Санкт-Петербурге сегодня 27 12 17, видео: 10 пострадавших, список; 70 эвакуированных – подробности, последние новости о взрыве в «Перекрестке»

27/12/2017 - 20:58
Читать u-f.ru на

Взрыв в магазине в Санкт-Петербурге сегодня 27 12 17, видео: 10 пострадавших, список; 70 эвакуированных – подробности, последние новости о взрыве в «Перекрестке».

Взрыв в Санкт-Петербурге прогремел примерно в 18:30 в ТЦ в доме №44 по Кондратьевскому проспекту. По предварительным сведениям, неизвестное взрывное устройство сработало возле камер хранения. Возгорания не последовало, но, по словам очевидцев, ударной волной вынесло двери и пробило одну из стен. Как информирует МЧС, несущие конструкции в здании не повреждены.

При взрыве в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге 27 декабря пострадали 10 человек. Они госпитализированы в Елизаветинскую, Мариинскую и Александровскую больницы. Один мужчина ранен очень тяжело. Список пострадавших при взрыве в «Перекрестке» опубликовали СМИ:

Из здания эвакуировали 70 человек, «Перекресток» закрыли.

Видео с места взрыва в «Перекрестке» появились в Сети:

Взрыв в магазине в Санкт-Петербурге 27 12 17 – последние новости. По предварительным данным, мощность взрыва соответствовала 200 граммам тротила. Устройство было начинено поражающими элементами. СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Источник: 
Автор: Сева Смелов