Землетрясение в Иране и Ираке сейчас 13 11 17: больше 100 погибших, 1000 раненых, видео, подробности, последние новости

13/11/2017 - 05:11
Читать u-f.ru на

Землетрясение в Иране и Ираке сейчас 13 11 17: больше 100 погибших, 1000 раненых, видео, подробности, последние новости о последствиях землетрясения на ирано-иракской границе, случившегося вечером 12 ноября.

Землетрясение в Иране и Ираке 2017 – подробности. Сразу несколько подземных толчков подряд, приведших к многочисленным жертвам и разрушениям, произошли в 204 км от Багдада (Ирак) и 104 км от Керманшаха (Иран). Их сила составляла 7,2 балла, а эпицентр находился на глубине 10 км. Больше всего от землетрясения пострадали иранские провинции Керманшах и Илам. Всего же, по последним данным, погибли 129 человек, больше тысячи пострадали. Ведутся поисковые работы – возможно, количество жертв этого разрушительного землетрясения вырастет еще.

Как сообщают местные СМИ, землетрясение в Ираке и Иране не повредило стратегические объекты, включая нефтегазовые. Между тем, расположенная на притоке реки Тигр в провинции Сулеймания плотина получила серьезные повреждения из-за обвала в горах. Власти рекомендовали местным жителям покинуть свои дома в этом районе, пока специалисты не выяснят, насколько серьезны повреждения плотины, пишет ТАСС.

Землетрясение в Ираке и Иране сейчас – жуткие видео появляются в Сети:

Землетрясение в Ираке и Иране 2017 – последние новости. Аэропорты работают в обычном режиме. Порядка 20 военных вертолетов готовы перевозить раненых в Тегеран. На месте развернуты полевые госпитали Красного креста. В зону бедствия прибыли дополнительные подразделения спасателей. Люди боятся возвращаться в свои дома – ведь за последние несколько часов произошло еще 12 толчков силой от 3,6 до 4,7 балла.

Источник: 

фото: cdn.iz.ru

Автор: Сева Смелов