Пожар в Ростове-на-Дону сегодня 21 09 17, видео – в гостинице есть погибшие, эвакуированы сотни человек, дети выпрыгивали из окон, последние новости

21/09/2017 - 16:27
Читать u-f.ru на

Пожар в Ростове-на-Дону сегодня 21 09 17, видео – в гостинице есть погибшие, эвакуированы сотни человек, дети выпрыгивали из окон, последние новости о ЧП на улице Семашко.

Крупный пожар вспыхнул в Ростове днем в четверг, 21 сентября. Загорелась десятиэтажное здание по адресу - улица Семашко, 50 «Б». Спасателям МЧС сообщили о ЧП в 13:52. Через пять минут пожару был присвоен третий ранг сложности. Огонь распространился на площади больше 800 кв метров. При этом от падавших с крыши огненных кусков сгорели семь припаркованных машин. Была вероятность распространения огня.

Из-за пожара в десятиэтажном здании в Ростове спасателям пришлось эвакуировать больше 400 человек, в том числе 61 ребенка. Людей выводили из самой гостиницы, из соседних зданий и детсада. Между тем, очевидцы рассказывают, что из окон второго этажа выпрыгивали дети. Пятерых девочек поймали на руки молодые люди. Никто из них не пострадал, пишет РИА.

Видео крупного пожара в гостинице в Ростове-на-Дону делятся местные жители:

Пожар в Ростове-на-Дону 21 09 17 – последние новости. По предварительным сведениям, жертвами пожара в десятиэтажной гостинице стали два человека. Один из них – администратор, тело второго нашли чуть позже между 2 и 3 этажами, личность его устанавливается. О пострадавших пока не сообщается.

Пожар на улице Семашко в Ростове 21 сентября, который предварительно начался с крыши, был локализован в 15:15. Его ликвидацией занимались 75 сотрудников МЧС с помощью 25 единиц спецтехники. В Ленинском районе города введен режим ЧС.

Автор: Сева Смелов