Теракт в Лондоне 15 09 17: взрыв в лондонском метро спровоцировал панику, десятки пострадавших, видео, последние новости

15/09/2017 - 13:31
Читать u-f.ru на

Теракт в Лондоне 15 09 17: взрыв в лондонском метро спровоцировал панику, десятки пострадавших, видео, последние новости.

Взрыв на станции метро Parsons Green, находящейся на западе Лондона в районе Фулхэм, прогремел утром в пятницу, 15 сентября. По предварительным сведениям, взорвался пластиковый контейнер, находившийся в бесхозной сумке. Очевидцы говорят, что сам взрыв был небольшой мощности, но он спровоцировал серьезную панику среди пассажиров подземки. Людей в районе ЧП было очень много, поскольку на это время в лондонском метро приходится час пик. У пострадавших в основном обгорели лица и волосы, передает ТАСС.

На фотографиях, сделанных на месте взрыва в лондонском метро, виден догорающий пакет, в котором, предположительно, и находилась взрывчатка. Она сдетонировала в последнем вагоне поезда. Станцию закрыли, там работают правоохранители, медики и спасатели. О погибших информация пока не поступала.

Взрыв в метро в Лондоне 15 09 17 уже признан терактом, однако экс-глава контртеррористического подразделения Минобороны Британии генерал-майор Клайв Чапман уже заявил, что взрывчатка, сработавшая в подземке, не похожа на ту, что использует «Исламское государство»* (организация запрещена законом в РФ).

Теракт в метро Лондона, видео – прямую трансляцию ведет RT:

Взрыв на станции метро Parsons Green 15 сентября мог быть не единственным. Позже там же нашли еще одну взрывчатку, которая не сработала. Тереза Мэй созвала заседание чрезвычайного комитета после взрыва в лондонской подземке, пишет ФАН.

По данным РГ, в результате теракта в метро Лондона пострадали 20 человек – у всех у них ожоги.  Сейчас нет движения поездов от станции Earl's Court до станции Wimbledon, потому что полиция занимается инцидентом.  По билетам метро пассажиры могут передвигаться по городу на автобусах и монорельсе. Данные о пострадавших россиянах пока не поступали.

 

Источник: 

фото: ТАСС

Автор: Сева Смелов