Сход селя в КБР, видео, последние новости 02 09 17: найден автомобиль главы администрации, идет эвакуация и поиски пропавших

02/09/2017 - 10:07
Читать u-f.ru на

Сход селя в КБР, видео, последние новости 02 09 17: найден автомобиль главы администрации, идет эвакуация и поиски пропавших при сходе мощного селя в Приэльбрусье в пятницу.

Сель сошел в Эльбрусском районе КБР – последние новости. Селевые потоки, сошедшие 1 сентября со склона ущелья Адыл-Су, повредили восемь участков протяженностью три километра федеральной автодороги Азау-Прохладный. В результате на 27 турбазах оказались отрезанными от мира порядка 400 туристов, включая детей (22 человека) и иностранцев (133 человека).

Зону схода селя в Приэльбрусье обследовал вертолет МИ-8 Росгвардии. Состоялось заседание координационного совета по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в его работе принял участие врио начальника Управления Росгвардии по региону подполковник Алексей Сергеев, передает РИА Новости.

Сход селя в КБР – жуткие видео последствий схода селевых потоков в Приэльбрусье появились в сети:

Накануне сообщалось, что в результате схода селя в Эльбрусском районе КБР пропали несколько автомобилей, включая машину главы поселения Эльбрус Муссы Джаппуева, который выехал на место сразу после схода селя и пропал. Ночью спасатели нашли три автомобиля, в том числе, машину чиновника. Она была завалена камнями, но в салоне людей не было. Сейчас спасатели ищут трех пропавших при сходе селя в КБР. По официальным данным, погибшим числится один человек, спасены двое.

Как сообщают Вести, накануне спасатели на вертолетах, совершив семь рейсов, эвакуировали из зоны схода селя 114 человек. Среди них, семь детей и два иностранца. Эвакуация продолжилась утром во вторник.

Сход селя в КБР – видео, последние новости 02 09 17. Сегодня спасатели и пиротехники центра «Лидер», прилетевшие в количестве 30 человек в зону чрезвычайной ситуации в Приэльбрусья со спецоборудованием, подорвут скалу, нависающую над поврежденным участком дороги. При этом они будут жестко контролировать уровень воды в реке Баксан в зоне схода селя в КБР.

Источник: 

фото: vesti.ru

видео: Интересное ТВren.tv

Автор: Сева Смелов