Пожар в Красноярске 28 08 17: четыре человека погибли при пожаре в доме престарелых, видео, подробности, последние новости

28/08/2017 - 10:55
Читать u-f.ru на

Пожар в Красноярске 28 08 17: четыре человека погибли при пожаре в доме престарелых, видео, подробности, последние новости о ЧП в пансионате «Жемчужина».

Как информирует СК РФ по России, огонь вспыхнул в частном доме престарелых, расположенном на улице Авиационной в Красноярске, в понедельник в 11:30 по местному времени. По оперативным сведениям, возгорание возникло в строении, находящемся рядом с пансионатом, а затем огонь перекинулся на второй и третий этажи деревянного дома, где жили старики. 34 человека были эвакуированы, трое погибли при пожаре. Следователи уже работают на месте ЧП, выясняют детали и устанавливают, кто владеет пострадавшим в огне зданием.

Между тем, СМИ сообщают, что при пожаре в доме престарелых в Красноярске сегодня погибли четыре человека. Эти сведения официально пока не подтверждены. Также известно, что один человек находится в реанимации.

Видео пожара в доме престарелых в Красноярске 28 августа 2017 года появились в сети:

В одном из местных пабликов «ЧП Красноярск» размещено видео пожара в пансионате «Жемчужина», когда он был в самом разгаре.

Пожар в Красноярске 28 08 17 – подробности. Из полыхающего дома престарелых очевидцы выносили постояльцев на руках. Пансионат расположен в частном секторе и местные жители поливали крыши соседних домов, чтобы они не загорелись. Эвакуированных из сгоревшего дома пенсионеров стариков – тех, кого не забрали родственники – разместят в трех государственных учреждениях. Домах престарелых – «Солнечный, «Ветеран» и «Родник». Как отметили в министерстве социальной политики, что «Жемчужина» была частным пансионатом и не входила в систему соцучреждений края, поэтому проверки в ней были затруднены, передает ТАСС.

Пожар в доме престарелых в Красноярске 28 08 17 – последние новости. К 13 часам служба МЧС ликвидировала огонь на площади 250 кв метров. Тушением занимались больше 50 человек личного состава ведомства с помощью 16 единиц техники. Предварительно, пожар в пансионате «Жемчужина» мог возникнуть из-за замыкания электропроводки или неосторожного обращения с огнем. Настоящая причина выясняется дознавателями.

 

Источник: 

ЮФ
фото: vk.com/kraschp

Автор: Сева Смелов