Кирилл Серебренников задержан 22 08 17 по подозрению в мошенничестве – подробности, последние новости

22/08/2017 - 14:46
Читать u-f.ru на

Кирилл Серебренников задержан 22 08 17 по подозрению в мошенничестве – подробности, последние новости о ситуации с режиссером и худруком «Гоголь-центра».

О задержании Кирилла Серебренникова во вторник, 22 августа информировали общественность в Следственном комитете РФ. Как следует из сообщения Следкома, художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников задержан Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Его действия квалифицируются, как мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Со слов адвоката Дмитрия Харитонова стало известно, что режиссера Серебренникова задержали в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм «Лето» про Виктора Цоя. После чего его доставили в Москву в Следственный комитет. Сам же адвокат в это время находился в командировке во Владимире. Он заявил журналистам, что уже возвращается в Москву, а до его приезда Серебренников ни в каких следственных действиях участвовать не будет, передает РИА Новости.

Кирилл Серебренников – последние новости 22 08 17. Худрук «Гоголь-центра», проходя свидетелем по делу о крупном мошенничестве, дал показания на коллег из «Седьмой студии», пишет Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После этого главбух этой организации Нина Масляева, признавшая вину, сотрудница бухгалтерии Татьяна Жирикова - свидетель по делу, и ряд других лиц дали показания на своего бывшего шефа.

Другой источник этого же издания сообщил, что Кирилла Серебренникова привлекли в качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве после того, как на него дали показания несколько человек, находящихся в разном статусе. Что вместе с доказательствами и стало поводом для его задержания.

Кирилл Серебренников – последние новости 22 августа 2018 года. Худруку «Гоголь-центра» за крупное мошенничество грозит до 10 лет заключения и до миллиона рублей штрафа. Останется ли Серебренников под стражей, или же его отправят под домашний арест, сейчас решается.

Источник: 

ЮФ
фото: kievnews.net

Автор: Сева Смелов