Ливень в Красноярске сейчас – видео, последние новости, прогноз погоды на неделю

21/08/2017 - 08:01
Читать u-f.ru на

Ливень в Красноярске сейчас 21 08 17 – видео, последние новости, прогноз погоды на неделю в Красноярском крае. Мощный ливень обрушился на Красноярск в ночь на воскресенье, он продолжался весь день – город превратился в настоящую Венецию.

Потоп в Красноярске – последние новости 21 августа 2017 года. Накануне в столице края выпала почти месячная норма осадков. Вода затопила несколько улиц – некоторые из них пришлось закрыть для проезда транспорта. Машины стояли по крышу в воде, она же захлестнула автобусы и подтопила порядка 130 домов. В Железнодорожном районе проводилась эвакуация населения.

Был объявлен режим ЧС. Ливень в Красноярске также затопил подземные переходы. Некоторые районы остались без электричества, остановился электротранспорт (к утру понедельника он возобновил работу). На трех участках — подходы к Октябрьскому мосту со стороны левого берега, улицы Юбилейная и 2-я Брянская — обнаружены провалы грунта, пишет РИА Новости.

Ливень и потоп в Красноярске – видео разгулявшейся стихии появились в сети:

Потоп в Красноярске 21 08 17: в районах города, откуда пришлось эвакуировать людей, во избежание мародерства дежурят 100 полицейских. Всю ночь и сегодня утром спасатели откачивали воду из подвалов частных жилых домов, многоэтажных зданий, а также соцобъектов. Так спецтехника была задействована для откачки воды из подвального помещения детского садика №28 по ул. 78 Добровольческой бригады, школы №133 на улице Гусарова. Кроме этого, сотрудники МЧС эвакуировали автомобили из подтопленных мест.

В частном секторе Железнодорожного района установлен круглосуточный пост спасателей. Специалисты проводят мониторинг ситуации и в оперативном режиме докладывают членам оперативного штаба города о текущем состоянии в зоне возможного подтопления – сообщает МЧС края.

Ливень в Красноярске сейчас 21 08 17 – видео, последние новости. Прогноз погоды в Красноярске на ближайшие дни не порадует горожан. Как пишет АиФ, синоптики в понедельник снова обещают дождь, ветер с порывами до 13 м/сек, и температуру воздуха +13, + 15 градусов. Аналогичные погодные условия ожидаются в Красноярске всю неделю, кроме вторника, когда воздух прогреется до +19°. Сейчас дождь в Красноярске продолжается.

>

Источник: 
Автор: Сева Смелов