Перестрелка в Мособлсуде 01 08 17: трое убитых, трое раненых – подробности, последние новости

01/08/2017 - 16:55
Читать u-f.ru на

Перестрелка в Мособлсуде 01 08 17: трое убитых, трое раненых – подробности, последние новости.

Перестрелка в Московском областном суде 1 августа 2017 года – подробности. Как сообщает СК по области, во вторник примерно в 13:50 пятеро подсудимых в наручниках ехали в лифте в сопровождении конвоиров. Один из подсудимых неожиданно набросился на конвоира и стал его душить. В результате обвиняемым удалось освободиться от наручников и завладеть оружием правоохранителей. При этом один из последних успел вызвать подкрепление.

Перестрелка в Мособлсуде завязалась на третьем этаже, куда прибыл лифт и где его уже ожидали сотрудники Росгвардии. В итоге трое подсудимых были убиты, еще двое получили тяжелые телесные повреждения (они госпитализированы). Один из росгвардейцев оказался раненым в плечо. Двое конвоиров – избиты. Один из них попал в больницу. Женщина-пристав дает показания.

Между тем РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Подмосковья сообщает, что в больницу доставлены трое мужчин с огнестрельными ранениями. Один из них ранен в плечо, второй – в бедро, третий – в грудную клетку.

Ранее со слов находившихся в Мособлсуде очевидцев стало известно о том, что в здании слышалось несколько десятков выстрелов, а людей оттуда эвакуировали.

Перестрелка в Мособлсуде 01 08 17 – последние новости. В Росгвардии подтвердили, что переполох со стрельбой устроили фигуранты дела «банды GTA», которых привезли в суд на заседание. На месте работают криминалисты, возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Источник: 

ЮФ

фото: sudmoskvy.ru

Автор: Сева Смелов