Пожар в больнице ГУФСИН во Владивостоке 30 07 17: погибли четверо заключенных – подробности, видео, последние новости

31/07/2017 - 09:40
Читать u-f.ru на

Пожар в больнице ГУФСИН во Владивостоке 30 07 17: погибли четверо заключенных – подробности, видео, последние новости о ЧП в краевой больнице Приморья.

Пожар в больнице во Владивостоке 30 июля 2017 – подробности. Возгорание в медучреждении обнаружили в 21:50 в воскресенье. Огонь возник в помещении на первом этаже, где хранились вещи пациентов, – там загорелись бытовые предметы. Едкий дым быстро распространился по всем четырем этажам больницы.

В одной из палат терапевтического отделения на четвертом этаже находились четверо заключенных, которые из-за своих болезней не могли передвигаться самостоятельно. Предположительно, один из них открыл дверь, что способствовало быстрому наполнению комнаты едким дымом. Все четверо пациентов погибли – передает ТАСС.

Пожар в тюремной больнице во Владивостоке, видео:

Пожар в больнице ГУФСИН во Владивостоке 30 07 17 мог возникнуть из-за замыкания проводки. Заключенные, по предварительным сведениям, погибли, надышавшись угарным газом.

Пожар в больнице во Владивостоке 30 июля 2017 – последние новости. Сотрудники Следкома сейчас выясняют, кто отвечал за пожарную безопасность в медучреждении, и почему не проводилась эвакуация людей. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» – информирует СК РФ по Приморскому краю.

Примечательно, что пожарное надзорное ведомство проверяло больницу всего месяц назад.

 

Источник: 

ЮФ
видео: Россия 24
фото: скрин видео

Автор: Сева Смелов