Трагедия на озере в Челябинской области 03 07 17: дети и взрослые погибли при опрокидывании лодки на Максимке, подробности, последние новости

03/07/2017 - 09:08
Читать u-f.ru на

Трагедия на озере в Челябинской области 03 07 17: дети и взрослые погибли при опрокидывании лодки на Максимке, подробности, последние новости. Накануне вечером в 20:45 спасателям сообщили о ЧП на озере в Чесменском МР. Пока известно о шестерых погибших, еще одного мужчину ищут.

Трагедия на озере Максимка – подробности. По предварительным сведениям, мужчина, взяв с собой своих детей и детей знакомых, повез их кататься на алюминиевой лодке по водоему, на котором это делать запрещено также, как и купаться. Все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов. В какой-то момент «Казанка» перевернулась и ее пассажиры оказались в воде.

Трагедия на озере в Челябинской области 03 07 17: лодка на Максимке, скорее всего, перевернулась из-за перегруза. Дети начали дергаться, началась паника и произошло опрокидывание «Казанки». Очевидцы удивлены случившимся – ведь озеро маленькое и мелкое, сообщает 5 канал, ссылаясь на слова свидетелей.

Лодка с детьми опрокинулась на озере Максимка в Челябинской области – последние новости. Спасатели нашли и подняли на берег тела шестерых погибших – пишет РИА. Это двое мужчин 1972 и 1979 г.р. (предположительно, они пытались спасти тонувших), а также четверо детей – мальчики 2, 8 и 15 лет и девочка 10 лет. Четверым мужчинам удалось спастись самостоятельно, еще одного ищут.

Очевидец трагедии на озере рассказал РЕН ТВ, что один из погибших успел спасти своего сына. ЧП также наблюдали с берега женщины, которые «кричали, ревели, орали».

ЧП на озере «Максимка» в Челябинской областиСледком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Трагедия на озере в Челябинской области 03 07 17: дети и взрослые погибли при опрокидывании лодки на «Максимке», подробности, последние новости.

Источник: 

ЮФ

фото: 74.mchs.gov.ru

Автор: Сева Смелов