В Хабаровском крае разбился самолет 15 ноября: список погибших и выживших, подробности и причины трагедии, фото

15/11/2017 - 11:44
Читать u-f.ru на

В Хабаровском крае разбился самолет 15 ноября: список погибших и выживших, подробности и причины трагедии, фото.

В Хабаровском крае сегодня, 15 ноября, произошло крушение пассажирского самолета Л-410. Уже известно, что на борту находились 7 человек, из них 5 пассажиров и два члена экипажа. В результате трагедии 6 человек погибли. Выжить удалось одному ребенку, девочке примерно 4 лет, сейчас за её жизнь борются медики в Нельканской больнице.

В Хабаровском крае разбился самолет 15 ноября: подробности и причины трагедии.

Самолет Л-410 летел из Хабаровска в Нелькан. Как стало известно изданию Хабаровского края, вместо Л-410 по данному маршруту должен был лететь самолет АН-24, однако из-за малого количества пассажиров было решено отправить Л-410.

По плану самолет должен был дозаправиться в Николаевске-на-Амуре, но из-за плохих погодных условий ему пришлось приземлиться в Чумикане. Далее самолет отправился по запланированному маршруту в Нелькан. В 13.30 по местному времени при заходе на посадку в аэропорту Нелькана самолет пропал с радаров. Позже очевидцы рассказали, как он  резко рухнул на землю.

Следователи возбудили уголовное дело. На данный момент рассматривают три версии произошедшего: плохие погодные условия, ошибка при пилотировании, техническая неисправность самолета.

В Хабаровском крае разбился самолет 15 ноября: список погибших и выживших.

Спасатели, пожарные выехали к предполагаемому месту крушения самолета сразу, как только он пропал с радаров.  Из-под обломков самолета извлекли тела шести человек. На борту также находился один ребенок, девочка 2014 года рождения, которой удалось выжить.

В Хабаровском крае разбился пассажирский самолет

Список пассажиров, летевших рейсом Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Нелькан 

1. А. Лапонникова

2. О. Лапонникова

3. Д. Амосов

4. С. Пахомова

5.  Девочка 4 лет. 

Экипаж из двух человек: командир воздушного судна – И. Шумаков и второй пилот - А. Зуев.

Отметим, что в самолете Л-410 всего 17 посадочных мест. Грузоподъемность - 1430 кг, при этом на  борту находились 5 пассажиров и груз весом 375 кг.

Четырехлетняя девочка летела из Хабаровска к своей родной бабушке, проживающей в Нелькане с ее братом. Её сопровождала учительница из Нелькана О. Лапонникова.

На данный момент состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое. Принято решение перевезти ребенка в Хабаровск, так как в Нелькане нет всего необходимого для обследования. Перелет запланирован на завтрашнее утро, сейчас из Хабаровска к девочке направили врачей-реаниматологов, хирургов и травматологов, которые проследят за ее состоянием до утра.

В Хабаровском крае разбился самолет 15 ноября: подробности трагедии, фото.

Появились первые фото с места трагедии, сообщает издание Life.

Самолет внезапно завалился на крыло и резко рухнул на землю, не долетев до посадочной полосы аэропорта Нелькана.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Диля КАЮМОВА