Ураган «прошелся» по Тюмени: как это было - последствия непогоды

21/05/2018 - 13:57
Читать u-f.ru на

20 мая Тюмень оказалась во власти сильного урагана, который на славу «похозяйничал» в городе. Не обошлось без ущерба зданиям, машинам, деревьям и людям, которые угодили в больницу. Как город пережил часы под шквалистым ветром и дождем?

Ураган, свирепствовавший в Тюмени днем 20 мая и частично - ночью 21 мая, нанес ущерб инфраструктуре города. Мало того, что порывистый ветер не дал тюменцам повеселиться на фестивале «Жара», так еще и оказались повалены сотни деревьев, автобусные остановки, снесены крыши зданий. Помимо этого, 39 человек оказались травмированы. Среди них имеется также ребенок, у которого диагностирован ушиб головного мозга, сообщает РБК. Среди пострадавших есть и те, кто оказался в реанимации. Это женщина 40 лет, которая находилась в машине, когда не нее обрушились кирпичи. Она находится в ОКБ №2 города Тюмени.

Ураган в Тюмени 20 мая - последствия

Помимо этого, в Тюмени после урагана Драматический театр не досчитался крыши, которую снесло ветром, а так же произошло обрушение стены жилого дома. Все это произошло на фоне метаморфоз с погодой: еще 18 мая здесь шел снег, а днем 20 мая воздух прогрелся до 27 градусов. Тепло резко сменилось холодным ветром и ливнем. Впрочем, сейчас службы ЖКХ уже могут не бояться выходить на улицу и начинать работать.

Начало урагана в Тюмени 20 мая

Напомним, примерно в это же время в Свердловской области свирепствовал похожий по силе ураган.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: МегаТюмень

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА