Авария под Тихвином на снежной трассе унесла жизни 9 человек

06/02/2018 - 16:37
Читать u-f.ru на

В Ленинградской области 6 февраля на трассе Тихвин - Новая Ладога произошло страшное ДТП, жертвами которого стали 9 человек. Столкнулись автобус и грузовик, а после трагедии осталось несколько вопросов.

Серьезное ДТП на трассе под Тихвином произошло в результате лобового столкновения на встречной полосе грузовика и микроавтобуса, который ехал из Вологды. Сообщается, что именно маршрутка выехала на встречку, где и столкнулась с грузовой машиной. Итог: две до неузнаваемости покореженные машины и 9 трупов.

ДТП под Тихвином 6 февраля

Список погибших в аварии под Тихвином 6 февраля 2018 года:

ДТП под Тихвином 6 февраля 2018 - список погибших

Причины аварии могли быть в погодных условиях. Обильные снежные осадки могли поспособствовать аварии: действительно, трасса Тихвин - Новая Ладога была заснежена. Однако, выяснилось, что данный участок дороги был обработан противолёдными реагентами.

Сообщалось также, что возник резонный вопрос о законности перевозки пассажиров микроавтобусом. Есть подозрения, что перевозчик выезжал на рейсы нелегально, так как в разбитом автомобиле не удалось обнаружить никаких препроводительных документов и ведомостей, касаемых данного рейса. Сам владелец автопарка отрицает это, утверждая, что работает давно и легально, «заключает контракты с госучреждениями».

На данный момент по факту ДТП возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Вся информация проверяется.

Видео с места ДТП под Тихвином, произошедшее 6.02.2018:

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА