ДТП в ХМАО - Югре с 10 погибшими 3 января 2018: детали аварии – возбуждено уголовное дело, фото и видео

03/01/2018 - 23:03
Читать u-f.ru на

В ХМАО на трассе Ханты-Мансийск – Нягань в результате автокатастрофы погибли 10 человек, среди которых 4 детей. ДТП произошло вечером 3 января 2018 года в Октябрьском районе ХМАО – Югра.

Сообщается, что ДТП произошло в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей – Mazda 6 и Renault Duster. Предположительно, один из водителей не справился с управлением на дороге и выехал на встречку, где и произошло столкновение.

Жертвами аварии в Югре стали 10 человек. Как сообщают СМИ, среди погибших – 4 детей, самому старшему ребенку было 12 лет.

ДТП в ХМАО - Югре 3 января 2018 года

На данный момент участок автодороги Ханты-Мансийск – Советский частично перекрыт в районе 158-го километра. На месте трагедии работали порядка 50 человек – сотрудников МЧС с целью ликвидации последствий аварии. Также оказывается психологическая помощь специалистов родственникам погибших. Известно, что тела погибших будут транспортированы в Нягань.

СУ СКР ХМАО возбудило уголовное дело по факту смертельного ДТП. Назначена проверка. Будет оценено состояние дороги на месте происшествия и проверены обстоятельства ДТП с целью определить виновника. Резонансная авария взята под особый контроль окружного СК с инициативы прокурора ХМАО Евгения Ботвинкина.

Видео с места ДТП в ХМАО - Югре 3.01.2018 года:

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА