ДТП в Турции 13 мая 2017: автобус рухнул в обрыв – погибли 24 человека

13/05/2017 - 23:51
Читать u-f.ru на

ДТП в Турции 13 мая 2017 года: туристический автобус рухнул в обрыв  – в аварии погибли 24 человека. Трагедия произошла на автодороге Мугла – Анталья.

Сообщается, что автобус, направлявшийся на экскурсию, проезжая по трассе близ Мармариса, пробил ограждение и сорвался в ущелье. В результате аварии погибло 24 человека. На месте ДТП погибло 17 человек, еще 7 пострадавших скончались в больнице. Водитель автобуса также погиб на месте аварии. Всего в автобусе находились 43 человека.

СМИ сообщают, что все жертвы – местные жители, направлявшиеся на экскурсию в город Мармарис. Среди погибших нет иностранных туристов, отмечает губернатор провинции Мугла Амир Чичек.

По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность тормозной системы автобуса. Водитель не справился с управлением, после чего автобус на большой скорости пробил дорожное ограждение и рухнул на дорогу уровнем ниже.

ДТП в Турции 13 мая 2017 крайне опечалило президента Рэджепа Тайипа Эрдогана, который уже выразил соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем раненым. По словам президента Турции, уполномоченные ведомства «сделают все возможное, чтобы этого не повторилось».

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА