Как получить большую скидку на новый автомобиль: три хитрых трюка

27/05/2019 - 15:57
Читать u-f.ru на

Вряд ли найдется покупатель, который не мечтал бы получить существенную скидку, приобретая новый автомобиль. Однако получить приятное предложение от продавца – причем как на дорогой, так и на бюджетный автомобиль – не так уж и трудно.

Что нужно сделать, чтобы забрать вожделенное транспортное средство на максимально выгодных условиях, рассказали эксперты.

Под бой курантов. У покупателя имеются отличные шансы получить приятную скидку, если он заглянет в салон продаж в конце отчетного периода. Например, в конце года или квартала. Тут нет ничего удивительного: гораздо проще говорить с продавцом на тему скидки, когда у него «горит» план – и нужно срочно реализовать авто.

Неожиданный дисконт. Бывает и такое. Размер скидки на новое транспортное средство нередко зависит от количества аксессуаров, оборудования и дополнительных услуг, которые удалось реализовать клиенту. При оплате определенного пакета «допов» и услуг есть шанс получить внушительную скидку на сам автомобиль. Такую информацию необходимо уточнять у продавца.

За одного битого. Порой новые автомобили получают «ранения», не успев покинуть салон. Урон машине могут причинить по неосторожности на заводе, в дилерском центре или при транспортировке. Честные автосалоны таких изъянов от покупателей не скрывают, предлагая в качестве компенсации внушительную скидку. Принять такое предложение или нет – личный выбор каждого клиента.  

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА